Строительство

Советы по утеплению окон на зиму

Советы по утеплению окон на зиму

Через наши любимые окна в зимний период из квартиры уходит много тепла, и поэтому утеплить окна самостоятельно необходимо как можно быстрее. Это просто и совсем недорого, и разобраться в этом вопросе под силу практически каждому. Важно помнить, что, утеплив окна, вы не будете тратить лишнюю электроэнергию на отопления обогревателями, и, кроме того, вы будете чувствовать себя тепло и комфортно.

Чтобы утеплить окна на зиму необходимо начинать с откосов. Обрабатываем их глубокой грунтовкой, перед этим счищаем краску (если она там имеется). Это поможет улучшить теплоотдачу. Для дерева необходимо использовать натуральную олифу.
Далее необходимо установить накладные ПВХ откосы. Стоят они не сильно дорого, но сыграют большую роль в вашем утеплении. Внутренность откоса также необходимо заполнить. Необходимо использовать чистые материалы, грязь – отличный проводник тепла. Минвата не подойдет, и использовать ее я крайне не рекомендую. Это вредно для здоровья, и насытившись холодным воздухом она будет выделять прохладу, а не тепло.

Стекло может помочь немного повысить температуру в вашей комнате, для этого оно должно быть чистым, Можете посмотреть в интернете проходимость солнечных лучей через чистое и грязное стекло. Там наглядно всё показано. Через чистое стекло будет проходить большее количество тепла от солнца в дневное и не пасмурное время. Стекло также можно наполировать.

Если ваши окна деревянные, а они скорее всего и есть деревянные, то обратите внимание на стыки где закреплено само стекло. От туда чаще всего и задувает холодный воздух. Необходимо промазать эти стыки герметиком. Не стоит сразу идти в магазин и покупать самый дорогой. Достаточно будет силиконового, прозрачного герметика из автомобильного магазина. Он отлично справится со своей задачей и будет стоить не слишком дорого. Не стоит заливать все этим герметиком. Это будет не эстетично выглядеть, старайтесь попасть им в самую глубь. А после пройтись по самому шву. Остатки герметика необходимо будет срезать аккуратно лезвием. Небольшие советы приведенные в данной статье смогут повысить температуру вашего помещения до 5С.

Читать так же:
Утепленная шведская стена: новый вид фундаментов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»