Мебель

Как создать уютную квартиру на 12 квадратных метрах

Как создать уютную квартиру на 12 квадратных метрах

Малогабаритные квартиры создавались для рабочих в 1960 годы. По идее застройщиков, для такого контингента им хватит и 12 кв. Но в нынешнее время людям тяжело существовать в таких квартирках, а ведь хочется жить и наслаждаться своей квартирой. Как создать уютную атмосферу и все разместить на 12 квадратных метрах, узнаем из следующих предложений:

1. Выбор стиля

Для маленьких квартир стоит выбирать светлые тона, они визуально расширят пространство. Стиль стоит выбрать не вызывающий, а спокойный. Лучше подойдет природный стиль, он придаст легкость и смягчит интерьер.

Белый цвет стоит использовать для гостиной — спальной зоны, он придаст пространству больше места. Чтобы разделить зону комната — кухня стоит использовать другой цвет, например, подойдет серый, он придаст глубину зоне кухни. А нежный персиковый, придаст интерьеру нежные акценты.

2. Свет

Для маленьких комнат нужно использовать много света и различного типа. Чтобы свет сделал больше пространство, его надо правильно поставить. Для гостиной и спальни можно использовать светильники с функцией разных положений. В зоне кухни установить бра и по периметру 2 небольших светильника, которые можно установить над полкой для посуды, и один на стене по горизонтали от стола.

3. Поверхность

Чтобы стало светлее, стоит использовать глянцевую поверхность для стен. Если стиль экологический, то для декорирования стоит применить дерево. Подделка из дерева прекрасно разделит кухонное пространство с коридором.

4. Мебель

Мебель не должна быть крупной, чтобы не заставлять помещение. Лучше всего использовать раскладную мебель, чтобы, например, совместить кровать и диван. Также удобно покупать мебель по индивидуальному заказу, чтобы оставить свободным как можно больше места: https://s-stroganov.ru.

5. Место для хранения

Стоит подумать, где и как хранить вещи, так как шкаф в комнате тяжело установить. Для хранения, например сумочек или верхней одежды, подойдут крючки. Холодильник большой не впишется в данный интерьер, а вот маленький хорошо войдет в шкафчик на кухне. Для хранения кухонных предметов, стоит применить открытые полки, которые так же могут послужить и кухонной стойкой. Место для вещей можно определить в стене гостиной – спальни.

Читать так же:
Как расставить мебель в однокомнатной квартире

6. Добавляем декор

Для увеличения пространства можно использовать ломаные линии. Для декора продаются целые иллюстрации, а можно сделать своими руками. Тематика должна быть выдержана в одном стиле.

7. Зона санузла

Чтобы увеличить зрительно зону санузла, можно выложить мелкой мозаикой. Цвет лучше выбрать темно серый, при такой комбинации свет увеличит пространство.

Вот такими хитрыми дизайнерскими советами, можно из маленькой площади сделать очень удобную и необычную квартиру, в которой можно и с друзьями посидеть и с комфортом жить семье. Для создания идеального декора, лучше обращаться к профессионалам.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»