разное

Складной мангал

Обосновавшиеся в Италии австрийцы FormAxiom придумали стальной мангал Grillo, одним движением руки складывающийся в легкую и компактную трость.

Складной мангал

Основа нехитрой инженерной конструкции, которую придумали Мирко Бочек, Мартин Оберхаузер и Алан Брайдсон, – это стальная тренога с решеткой в виде цветка для мяса и стальной сеткой для углей или дров, которая, как гамак, подвешивается снизу. Складывается мангал как обычный зонтик и в собранном состоянии умещается в специальный чехол.

Складной мангал

Многие дизайнерские концепты чудесно выглядят, но на практике оказываются неудобными или вовсе не работают. О концептуальном проекте Grillo этого не скажешь. С точки зрения получения результата этот мангал заткнет за пояс любую шашлычницу – в сетке дрова горят лучше, а получившиеся угли тлеют дольше.

Складной мангал

"Подвесная гибкая стальная сетка – это наша главная инженерная находка, – рассказывает один из "родителей" Grillo Мирко Бочек. – Она обладает фантастическими физическими качествами. Мы много думали над концепцией этого проекта, тестировали больше 20 опытных образцов из самых разных материалов: была и ткань с пропиткой, и сетка-рабица, и нержавейка. В итоге остановились на легкой стальной сетке, которая не выгорает". 

Складной мангал

Изобретательные дизайнеры на выставке iSaloni 2014 в Милане получили массу восторженных отзывов и сейчас выбирают производителя, которому доверят выпуск своего детища. Так что в самое ближайшее время арсенал любителей поесть горячего мяса на природе пополнится настоящим дизайнерским предметом, на который приятно взглянуть.

Складной мангал

Текст: Евгения Круглова

Читать так же:
Проект водного центра The Waterfall

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»