Стройматериалы

Выбор раковины для ванной комнаты

Выбор раковины для ванной комнаты

Одним из основных предметов в любом ванном помещении, является раковина. Она должна удачно сочетаться со всем стилем ванной комнаты, удовлетворять требованиям хозяев помещения и выполнять свои функции. И, разумеется, она должна быть удобной в применении для всех членов семьи. Как же добиться выполнения всех этих условий?

Все раковины для ванной комнаты делятся по типу своей установки.

1. Раковина с установкой консоль

Такая раковина прикрепляется к стене при помощи кронштейнов. Смеситель при такой установке располагается либо на самой раковине, либо крепится к стене.

2. Раковина расположенная на пьедестале

Такие раковины чаще всего встречаются в типовых квартирах. Стандартный набор такой раковины включает саму раковину и подставку для нее, в которой скрыты водопроводные трубы.

3. Встроенная в тумбу раковина

Такая раковина идет в комплекте с тумбой, в которую она вмонтирована. Обычно в комплект входит зеркало и светильники. Такой вариант удобен тем, что все имеющиеся коммуникации находятся внутри тумбы, а сама раковина в таких предметах интерьера не всегда крепится к стене, но для надежности лучше ее все таки прикрепить.

Как выбрать раковину

Основным условием при выборе этого необходимого предмета, кроме ее дизайна, является размер. В длину и ширину она должна быть не менее 25 сантиметров, а ее глубина должна быть не менее 15 сантиметров. Иначе все брызги от воды, моментально окажутся на полу.

При выборе раковины необходимо присмотреться на, покрывающую керамику, глазурь. Она должна быть ровной и гладкой, без каких-либо изъянов. На ней не должно быть никаких вкраплений и вмятин. МЕГАСТРОЙ в Казани предлагает все для строительства и предоставляет широкий выбор раковин для ванной комнаты.

Читать так же:
Строительный материал: сэндвич панели

У хорошей раковины должны быть два отверстия. Одно для основного слива, а второе на тот случай, если произойдет перелив. По такому же принципу устроено отверстие в ванной. В случае переполненности раковины, вода польется не на пол, а в это отверстие.

Основным условием для покупки раковины является производитель. Необходимо обращать внимание на то, кем она была изготовлена. Тогда есть гарантия того, что она прослужит долгое время.

Установку раковины лучше доверить профессионалам, чтобы учесть все нюансы, однако, если у вас есть хотя бы какое-то представление о том, как правильно работает система, то можно попробовать установить ее самостоятельно. Главное, чтобы раковина действительно была удобной и качественной.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»