Стройматериалы

Широта применения обрезной доски толщиной в 40 мм

40х150х6000

Обрезная доска отличается от необрезной прежде всего тем, что обзол (дефект, оставшийся после распилки цельных бревен на производстве) на её боковых сторонах довольно незначителен и не превышает допустимого уровня, установленного действующими стандартами для этой разновидности пиломатериалов. Очень большой популярностью пользуется доска обрезная 40х150х6000, цена за куб которой довольно невысока, что позволяет использовать этот незаменимый пиломатериал для самых разных нужд.

40х100х6000

Основной областью использования обрезной доски является строительство домов, при этом доски нужны как в бетонных или кирпичных зданиях, где они идут на монтаж полов и изготовление других деревянных конструкций, так и в современных деревянных домах. Перед тем, как приобретать обрезную доску для той или иной цели, нужно обязательно учитывать её сортность (1 сорт ГОСТ, 1 сорт ТУ или 2 сорт) и материал (сосна и ель или лиственница). Для устройства пола, к примеру, следует отбирать максимально ровные, без сучков и сколов доски, а для строительства временных конструкций (ограждений, деревянных лесов на стройплощадке и т.д.) вполне сгодятся более грубые и дешевые обрезные доски 2 сорта. Образцы обрезных досок размером 40 на 100 разных сортов можно увидеть на странице https://pilomarket.com/catalog_groups/doska-40x100x6000/.

Часто при строительных работах требуется использование обрезной доски толщиной 40 мм (второе название «доска сороковка»). Это один из самых распространенных пиломатериалов, который нашел свое применение не только в жилом строительстве. Обрезная доска 40 мм очень удобна для возведения различных хозяйственных построек на загородном участке, при этом невысокая стоимость (от 176 рублей за штуку) досок позволяет закупать этот материал в больших количествах. Часто на месте ведущегося строительства из обрезной доски строят временные ограждения (к примеру, строительные леса), препятствующие появлению посторонних на стройплощадке. Преимущества такого ограждения прежде всего состоят в его невысокой стоимости и скорости сборки. Кроме того, за ненадобностью любую временную конструкцию из обрезных досок толщиной 40 мм (с ассортиментом этих материалов можно ознакомиться здесь) можно быстро разобрать и применить доски для других целей.

Читать так же:
Советы выбора сайдинга

Если у вас возникли вопросы по обрезным доскам толщиной в 40 мм, вы можете обратиться к квалифицированным менеджерам компании-производителя Пиломаркет.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»