Стройматериалы

Гипсостружечная плита

Гипсостружечная плита

Одним из самых современных и довольно популярном материалом является-гипсостружечная плита(далее ГСП). ГСП является экологически чистым материалом, и во многом превосходит всем известный материал гипсокартон.

На рынок этот материал пришел не давно, но уже успел завоевать целую популярность, и ряд поклонников среди бригад рабочих, он имеет множество положительных качеств. Его используют во многих местах, особенно в людных местах.

  • Благодаря отсутствию склеивающих вредных добавок этот материал можно считать экологически чистым. Он не выделяет в окружающие среду вредных веществ.
  • Пожаробезопасность один из многих главных плюсов этого материала, по этому его и используют в местах скопления людей.
  • Отличная влагостойкость.
  • Высокий показатель ударопрочности и износостойкости.
  • Звукоизоляция у данного материала также отличная, что позволяет жильцам домов из ГСП не тратиться на дополнительные звукоизолирующие материалы, и жить с некоторым комфортом.
  • Регулировка влажности, данный материал может поддерживать микроклимат в нутрии здания на уровне.
  • ГСП можно красить, обшивать, материал к отделке совершенно неприхотлив.
  • Не боится грызунов.
  • Большой выбор цветовой гаммы

Крепления блоков происходит в стык, а зазор между блоками составляет 5 миллиметров, это все из-за их кромок, а фальцевая кромка зазора не требует. ГСП с обычной кромкой на стыках, все стыки и соединения заполняют раствором смеси для кладки, которая состоит из гипса. Хотя при многослойной построении шпаклевание стыков у плит с любой кромкой на тех слоях, что снаружи ее можно и не осуществлять.

Выбирая данный материал обращайте внимание на производителя и качество самого материала. Довольно часто на рынок попадают материалы сделанные не по технологии, и они не обладают всеми теми плюсами, о которых рассказано выше. Покупайте материал у проверенных производителей. Изучайте отзывы и интересуйтесь о состоянии материала через определенный срок времени. Иначе вы рискуете потерять деньги и не получить хорошего материалы.

Читать так же:
Выбор кабельной и электротехнической продукции

Не стоит экономить на материалы для шпаклевании и заделки стыков. При использовании дешевого материла, да и в довесок ко всему купленного не понятно где и у кого, вы можете получить трещины на стене. И вся проделанная работа будет насмарку. Для выполнения отделочных работ лучше пригласить проверенного специалиста.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»