Стройматериалы

Евровагонка – современный облицовочный материал

Евровагонка – современный облицовочный материалЕвровагонка – современный облицовочный материалОдним из самых распространенных строительных материалов для облицовки можно назвать вагонку. Так называют довольно тонкую обшивочную доску, которая получается при переработке древесины. Ее применяют для внешних и для внутренних отделочных работ. Темнее менее, сейчас все чаще можно услышать иное название – евровагонка. По сути, это тот же самый облицовочный материал, но сделанный только по европейским стандартам качества из хвойных и лиственных пород дерева. Стоимость евровагонки является чуть больше обычной вагонки, поскольку требования к ней выдвигаются более серьезные. Приобрести сейчас евровагонку можно в любом строительном магазине или как вариант можно легко заказать недорого в интернете с доставкой на дом.
От простой вагонки данный материал отличается сортом древесины, габаритами и своим профилем. Основной признак – это наличие продольных вентиляционных выемок на задней стороне доски, которая защищает ее от конденсата и изгибав. Глубокие соединительные пазы в свою очередь позволяют выполнять стыковку обшивочных досок без щелей.
Стены, обшитые евровагонкой, отличаются своим эстетическим видом, экологической безопасностью, а также своей гигиенической чистотой. И в этом вообще нет ничего удивительного, поскольку это наиболее популярный материал для отделки лоджий, загородных домов, бань балконов, а также беседок и саун. Для наружной обшивки лучше всего стоит применять евровагонку из хвойных пород древесины, а вот для внутренней – можно как из хвойных, так и из лиственных.
При поддержке http://messervice.ru/
Читать так же:
Где используют нержавеющий и алюминиевый металлопрокат?

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»