Стройматериалы

Гидроизоляция подвала изнутри

Гидроизоляция подвала изнутриГидроизоляцию изнутри подвала осуществляют в эксплуатируемых строениях, она имеет целый перечень отличительных особенностей.
В процессе выполнения работ изнутри желательно исключить применение мастик и штукатурных гидроизоляционных материалов, ведь они не способны удерживать отрицательное давление.
Самым популярным способом считается проникающая гидроизоляция, предотвращающая капиллярное вторжение жидкостей через строение бетона и производящая гидроизоляцию по всей толщине.
Проникающая гидроизоляция является оптимальным вариантом для гидроизоляции подвального помещения, поскольку вы можете наносить её как на наружную, так и на внутреннюю часть бетона. Благодаря всему этому нет необходимости осуществлять вскрытие внешнего периметра для осуществления гидроизоляции, что позволит существенно сэкономить время на ремонтной деятельности. Подобная методика не предполагает замысловатых и продолжительных подготовительных процедур.
В первоначальном виде проникающая гидроизоляция является сухой растворной смесью, в которую необходимо добавить жидкости и перемешивать до сметаноподобного состояния. После этого смесь нужно наносить с помощью специальной кисти на мокрую бетонную поверхность. Материал содержит особые примеси, вступающие в реакции с элементами бетона и образующие кристаллообразные системы в фундаменте из бетона. При этом рост кристаллов зависит от степени насыщенности капилляров водой. Это позволяет заполнить поры и обеспечить гидроизоляцию конструкции. Ещё одним важным достоинством подобной методики считается её экологичность.
Читать так же:
Строительный материал: сэндвич панели

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»