Стройматериалы

Свойства кукурузного декстрина

Свойства кукурузного декстринаДекстрин является полисахаридом, находящимся где-то между глюкозой и крахмалом. Исходя из химических и физических характеристик, выделяют различные виды декстрина. Главным достоинством подобного вещества можно назвать превосходные клеящие свойства.
Водный раствор декстрина зачастую применяют для создания плёнки, связывающей поверхности однородного и неоднородного типа. Одним из главных компонентов инновационной полиэтиленовой краски является декстрин, благоприятно влияющий на качество покрытия.  К тому же, декстрин является прекрасным загустителем и стабилизатором.
Эксклюзивные характеристики декстрина нашли широчайшее применение в различных отраслях пищевой промышленности. Люди во всех странах мира слышали о пищевой добавке Е 1400, которая не оказывает пагубного влияния на человеческий организм. В силу того что декстрину принадлежит промежуточная позиция между крахмалом и глюкозой, его считают важным углеводом.
Нынче в пищевой сфере не обойтись без кислотного кукурузного декстрина. Его чаще всего применяют в хлебопечении, а также создавая различные кондитерские изделия, к примеру, мороженное и мармелад. Пищевые концентраты и порошки также содержат кукурузный декстрин.
В процессе изготовления большинства видов колбасы применяют кукурузный декстрин. Безвредность данного вещества подтверждает тот факт, что его часто добавляют в питание для малышей. Кроме того, Е 1400 применяют при производстве пищевого красителя и клея. К примеру, клей, размещаемый на почтовом конверте, создают как раз из декстрина. 

При содействии: monster beats купить

Читать так же:
Выбор раковины для ванной комнаты

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»