Стройматериалы

Советы выбора сайдинга

Сайдинг – дешевый, но практичный материал. Это не очень широкие панели, которые монтируются друг с другом с помощью специальным креплений. Вы не только сможете декорировать свой дом, но и защитите его от влияния внешней среды. Есть несколько разновидностей сайдинга; помимо обычного винилового существует также деревянный, металлический и цементный.

Первые полотна сайдинга были как раз деревянными. После установки они покрывались несколькими слоями краски и выглядели при этом как натуральное дерево, хотя в разрезе это было больше похоже на МДФ. Такой вид сайдинга является дорогим и имеет такие недостатки как неустойчивость к влаге и, конечно же, к огню.

Что касается металлического сайдинга, то в его изготовлении используют либо сталь, либо алюминий, что отличает его прочностью и устойчивостью. Не стоит бояться, что металлический сайтинг может прогнуться или же стучать во время ветреной погоды! Но помните, если Вы выбрали стальной сайдинг – его необходимо обязательно оцинковать. После этого нужно нанести специальный лак, а также полиэстер, пластизол или пурал, которые составят дополнительную защиту. Что касается цвета, то его выбор ограничивается лишь Вашей фантазией.Если необходимо, чтобы здание было устойчивым к влиянию внешней среды, в этом плане подойдет стальной сайдинг. Гараж, автозаправка, склады с горюче-смазочным материалом и топливом будут дополнительно защищены от огня. Если Вы хотите использовать этот вид материала в коттеджном хозяйстве, укрепите сначала фундамент, так он является достаточно тяжелым.
По материалам сайта: promanclub.ru

Читать так же:
Ламинат – близкий «родственник» паркета

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»