Строительство

Строительство домов из пеноблока

Строительство домов из пеноблока

Строительство в наше время сильно развито и технологии не стоят на одном месте . Каждый год выходят новые материалы, которые использовать удобней, и цена на них приемлема. Компании предлагают дома из самых разнообразных материалов, каждый из которых имеет свою нюансы. К примеру, постройка дома из пеноблока дает массу преимуществ хозяину.

Дома из пеноблока не нуждаются в утеплении, поскольку уже обладают нужными качествами. Для блоков нужно минимальное количество клеевого раствора, что существенно сэкономит вам деньги на строительные смеси. Стены получаются практически ровными и их не нужно выравнивать дорогостоящими штукатурками. Отделка фасада может осуществляться легким материалом. Влажность в домах из пеноблока не образуется, поскольку у материала хорошая пропускная способность воздуха. На сайте www.ultra-s.ru вы можете посмотреть самые разнообразные варианты постройки домов под ключ и выбрать свой уникальный проект.

Между прочим, стены из пеноблока особенно прочные, но при этом легкие и обладают отличной несущей способностью . Теплозащита за счет пузырьков воздуха в блоке остается на высшем уровне, и нет необходимости в двойном слое теплоизоляции. Благодаря своей конструкции блоки кладутся очень быстро и здание возводиться в минимальный период времени . Также за счет пузырьков воздуха блоки обладают хорошей звукоизоляцией. Блоки не содержат вредных веществ, а значит, являются полностью безопасными. Пеноблоки легко обрабатываются, и вы без труда сможете построить арки с нишами и выполнить любое дизайнерское решение связанно с обустройством дома. Пеноблоки весят по сравнению с другими материалами мало и поэтому нет необходимости в дорогостоящем фундаменте . Пеноблок может сдерживать огонь несколько часов и при этом он даже не потрескается . Транспортировать такие блоки также легко, как и простое дерево, что существенно снижает расходы на доставку . Профессиональные мастера в наше время все чаще рекомендуют строить дома из пеноблоков, поскольку приятно работать с качественным материалом.

Читать так же:
Грунтовка Церезит - универсальная отделка

Альтернативой, конечно, служат дома из дерева, хотя здесь все зависит во многом от климата и желания самого владельца дома. В любом случае рекомендуется внимательно изучить все особенности того или иного материала и проконсультироваться со специалистами, чтобы сделать правильный выбор.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»