Строительство

Типы остекления

Типы остекления

Посмотрев различные сайты и статьи по теме «остекление балконов и лоджий», вы могли узнать о множестве типов остекления балконов: стандартное остекление, евроостекление, улучшенное остекление и т.д. Как не запутаться в этом разнообразии? Какой тип остекления лоджий выбрать?

На самом деле всё намного проще: существует всего два основных способа остекления балконов. Вся остальная классификация в стиле «стандартное и улучшенное остекление лоджий», «евроостекление балконов» – это всего лишь уловки продавцов. Это ни в коем случае не обман – действительно, разнообразие материалов, применяемых при остеклении лоджий и балконов, позволяет сделать работы разного уровня, в зависимости от бюджета. Какое-то решение можно назвать «стандартным», какое-то улучшенным и т.д. Но подобная типология только вносит путаницу. Гораздо проще и понятней разделить способы остекления лоджий и балконов на 2 основных типа – это «холодное» и «теплое» остекление.

Холодное остекление балконов и лоджий

Холодное остекление балконов – это, пожалуй, самый бюджетный (а потому и самый популярный) вариант. При таком способе остекления, как правило, используются конструкции из алюминиевого профиля. Это недорогой, прочный и износостойкий материал. Также конструкции из алюминия устойчивы к деформациям на протяжении всего срока службы. Ещё одной отличительной особенностью остекления лоджий алюминиевым профилем – это возможность сделать раздвижные створки, что позволяет сэкономить ценное пространство балкона.

В алюминиевую конструкцию монтируется стекло толщиной 5 – 6 мм. Также возможна установка стеклопакета до 16 мм. Для максимальной герметичности в алюминиевых конструкциях используются резиновые и щеточные уплотнители. Не смотря на то, что такое остекление балконов называется холодным, в зимний период температура на балконе обычно на 7 – 10 градусов выше уличной.

Теплое остекление лоджий и балконов

Читать так же:
Идеальная баня из бруса на заказ: комфорт и элегантность для вашего отдыха

Это более дорогой, но и более выгодный вариант. Теплое остекление лоджий и балконов позволяет превратить вашу лоджию пусть в небольшую, но полноценную комнату, которую можно использовать в качестве рабочего кабинета или как комфортное и уютное место для курения. Или в зависимости от вашей фантазии и потребностей – при теплом остеклении лоджии у неё появляется множество вариантов использования.

Такое остекление балконов производится с использованием стеклопакетов и профиля ПВХ. Обратите внимание – установка стеклопакета возможна только на бетонную или кирпичную основу.

Пластиковый профиль в сочетании со стеклопакетом, конечно же, обладает более высокими теплоизоляционными характеристиками, чем алюминиевые конструкции, но для 100% сохранения тепла одного остекления профилем ПВХ недостаточно. Необходимо также утеплить балконные перегородки. Компания «Индустрия окон» сделает для вас полный комплекс работ по остеклению утеплению балконов и их дальнейшей отделки.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»