Строительство

Источники питания для загородного сруба дома из бруса

Источники питания для загородного сруба дома из бруса

Загородный дом требует довольно больших энергетических затрат, притом по всем направлениям: для нормального функционирования загородного участка требуется больше воды, газа, электроэнергии, нежели для обычный квартиры.

Одна из причин состоит в том, что площадь сруба дома намного больше площади квартиры, требует больше осветительных приборов, техники, которая ест электричество. Также загородный участок в общем требует большее количество воды, нежели квартиры, ведь, как правило, на загородном участке находятся цветочные насаждения, которые необходимо поливать.

Также многочисленные газонокосилки, насосы и прочая техника, необходимая для садового участка, забирает определённую часть энергии. Поэтому важно, чтобы насосы были от проверенных производителей, поскольку они более энергоэкономичны: https://elit-nasos.ru. Также во многих загородных домах устанавливаются различные системы оповещения и контроля за теми или иными приборами, и они, как ни странно, тоже требуют электроэнергии. В этом и состоит минус загородного дома: большие габариты участка требуют и больших затрат электроэнергии.

Тут же встаёт важный вопрос: можно ли обеспечить загородный деревянный дом из бруса и участок той энергией, которая поступает из основных источников энергий, электростанций? И обычной водой, которая приходит в краны обычных квартир. А также газом из общего газопровода.

В общем-то, если на вашем загородном участке проходят городские коммуникации, а размер загородного дома позволяет существовать на это количество энергии, то можно, в принципе, обойтись и так, расплачиваясь за энергию по существующим тарифам. Но если дом отличается большими размерами, или же на участке нет городских коммуникаций, можно установить собственные источники энергии, как электроэнергии, так и воды, газа. Как правило, это не приносит больших трудностей.

Например, можно установить газовый баллон в удобном подсобном помещении. Заправить такой баллон газом не стоит больших денег, а хватает его надолго. Газом люди пользуются не так много, как водой или электричеством.

Читать так же:
Тентовые ангары – выгодная альтернатива капитальным строениям

Источником воды в деревянном срубе из бруса может служить природный пруд или колодец. В целях безопасности воду из пруда можно использовать для поливочных систем, а вот воду из колодца – в быту, в качестве питьевой воды, если вы уверены, что вода чистая. Не лишним будет проверить. С электричеством всё обстоит сложнее.

В отличие от многих стран Европы, средняя полоса России не отличается солнечным светом и сильными ветрами, поэтому установить солнечные батареи или же ветряные источники энергии немного сложно – они не будут приносить необходимое количество энергии. Можно установить блоки питания, которые смогут питать весь дом в течение некоторого времени. Но лучше будет провести электричество , а в качестве дополнительного источника использовать либо блоки питания, которые подзаряжаются от солнечных батарей или других источников.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»