Строительство

Внутренняя отделка деревянного дома

Если деревянный дом уютен, красив и экологичен, то естественно он наполнен комфортом и дарит всем радушное гостеприимство. Современные технологии позволяют сделать дом из дерева теплым и долговечным. После того, как смонтированы инженерные системы для дома, можно приступать к внутренней отделке дома.

На строительном рынке полно разных материалов для отделки помещений, но не все они подходят для отделки деревянных домов. Например, гипсокартон в чистом виде не подойдет для дома, который выполнен только из клееного бруса, не требующего усадки. На гипсокартон в этом случае необходимо наносить различные декоративные покрытия. В таком случае можно использовать даже штукатурку, она не будет осыпаться.

Довольно популярен такой вид отделки как вагонка. Она изготовлена из натурального дерева и смотрится эффектно. Правда вагонка довольно дорога. Но в продаже уже есть и эконом-вариант — блок-хаус — декоративная вагонка. Кроме того, дом можно отделать пластиковым или металлически сайдингом.

Если вы решили, что внутри дома нужна отделка также из дерева, то здесь очень важно выбрать нужный материал. Он должен быть обработан специальными растворами и смесями, которые предотвратят гниение, распространение грибка и вредителей. Такие составы продаются в любом строительном гипермаркете.

Полы в деревянном доме можно настелить из паркета и натуральной обработанной доски. Можно крыть пол настилом. В плане дизайна не очень уместны плитка и линолеум. В некоторый случаях подойдет плитка из натурального камня, такие полы часто встречаются в домах, отделанных в стиле кантри.

Читать так же:
Чтобы долго служили

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»