Строительство

Каркасные дома

Каркасные домаКаркасные дома – это современные технологии наши века, такие дома очень удобны, быстры и просты в построение. Его основой выступает каркас, он как скелет для будущего дома. Поставив каркас на фундамент, он обшивается специальными панелями, утепляется, строится крыша и вот дом готов.

Всего существует три вида возведения домов:

• Немецкая, главным отличием этой технологии в том, что укладка коммуникаций и теплоизоляция укладывается прямиком в щиты, помимо этого окна и первичная отделка осуществляется сразу. Главный минус, это необходимость в использование грузоподъёмных машинах.
• Скандинавская, является каркасно-щитовой технологией. Также носит название подданная или платформенная, в этом случае элементы будущего каркаса собираются на платформе. Стены дома состоят из щитов, которые обшиваются специальными утепляющими плитами. Готовые стены выставляются на свое законное место, а сверху строят еще один каркас, который будет отвечать за второй этаж. Каркасный дом такого типа отличается влагостойкостью и сохранению теплой температуры даже при плохих условиях окружающей среды.
• Канадская, собирается из структурной изоляционной панели, которая состоит из утеплителя и листов спрессованной древесины. Самый огромный плюс такого строения, это что материал из которых собираются стены, вполне может заменить метровую стену из кирпича.

Мифы о каркасных домах:
1. Недолговечность. Без любого дополнительного вмешательства в ремонт дома он проживет от 30-100 лет, все зависит от конструкции. Дабы увеличить сроки жизни обязательно огородите дом от, попадание влаги внутрь дома.
2. Он не выдержит мороза. Вот тут все как раз, таки наоборот, благодаря огромному количеству утеплителя, расположенных внутри стены, каркасные дома обладают огромным энергосберегающим качеством.
3. Стена дома непрочная, ее можно легко пробить. Стена дома, мощнее дерева такой же толщины.
4. Каркасный дом пожароопасен. В таких зданиях все части конструкции имеют огнезащитную обработку.

Читать так же:
Кирпичный забор

Выбирая каркасные дома, вы не только экономите время и деньги, но также защищаете окружающую среду, так как такие дома являются экологичными. Узнать подробнее о домах такого типа, а также стоимости каркасного дома можно в строительной компании.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»