Строительство

Кроем крышу металлочерепицей

Кроем крышу металлочерепицейМеталлочерепица — красивый, долговечный и недорогой материал для кровли. Она изготавливается из оцинкованных листов с покрытием из полимеров. Различие цветов, оттенков и видов профиля позволяют сделать дом непохожим на окружающие строения и выделить его даже среди самых оригинальных соседских дач.

Плюсы крыши из металлочерепицы:

— Низкий вес, что не требует усиления несущих конструкций
— Простой монтаж
— Низкая цена
— Долговечность

Минусы крыши из металлочерепицы:

— При нарушении защитного напыления металлочерепица быстро ржавеет
— Высокий уровень шума во время осадков (дождя, ветра или града)

Сам по себе монтаж металлочерепицы не сложен, однако он требует подготовительных работ на кровле. В качестве первого этапа необходимо уложить стропила, а образовавшееся пространство между ними и прогонами заполнить утеплителем. Обычно, толщина теплоизоляции составляет 20-25 сантиметров. С учетом того, что основным недостатком металлочерепицы считают высокий уровень шумности, можно дополнительно уложить слой звукоизоляционного материала. Когда обрешетка готова и проложена утеплителем, покрываем ее гидроизоляционной пленкой.

После этого, кроем крышу металлочерепицей

Внимание: не применяйте для резки абразивы. Нагревание листа повредит полимерное и цинковое напыление, что приведет к преждевременному износу кровли. Идеально подойдут электрический лобзик или ножовка.

Кроем крышу металлочерепицей простым методом — листы кладем «вниз волны». В качестве крепежа используются саморезы по металлу с каучуковой головкой. Никаких дополнительных крепежей и комплектующих покупать не надо — они входят в комплект поставки металлочерепицы.

Если во время монтажа кровли из металлочерепицы технология не была нарушена, о ремонте кровли не придется вспоминать около 10-15 лет.

Читать так же:
Как установить банную печь правильно?

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»