Ремонт

Демонтаж оцинкованных труб

Демонтаж оцинкованных труб

Даже самые прочные трубы не могут служить вечно. И если обычный ремонт с использованием изоляционных материалов для трубопроводов уже не спасает, то приходится полностью менять трубопровод. Самый простой способ избавиться от старых оцинкованных труб — это их разрезать. Так что, если в вашем старом доме есть старые оцинкованы трубы, то их придется заменить. Но не стоит беспокоиться, ведь процесс их удаления скорее трудоемкий, нежели чем сложный.

Зачем избавляться от оцинкованных труб.

Причина в том, что оцинкованные трубы и фитинги в конечном итоге ржавеют и начинают течь. Если какие-либо утечки за стенами, они могут нанести значительный урон, прежде чем вы их обнаружите. Из-за этого портится качество воды, что может нанести вред здоровью. Также может испортиться техника: посудомоечная и стиральная машины.

Когда начать?

Процесс удаления труб из-за стен и под полами может казаться сложным, и у вас может возникнуть соблазн оставить некоторые из них на месте. Это также усложняет процесс замены труб, потому что вам понадобятся переходные фитинги на каждом стыке между разнородными материалами. Лучше всего вырезать всю систему, если возможно, как можно ближе к счетчику воды. Если вы одновременно обновляете сантехнические светильники, вы сможете маршрутизировать новые ватерлинии, чтобы максимально эффективно использовать их.

Вырезание труб?

После того, как вы решили заменить свои оцинкованные трубы, нет необходимости пытаться их разобрать, что будет трудоемким и сложным процессом, учитывая, что большинство соединений, вероятно, заблокировано коррозией. Вместо этого, после максимально возможного отключения воды и слива системы, отрежьте всю систему, свободную от подачи воды, отделив одну трубу поршневой пилой и металлорежущим лезвием. Заранее подумайте о том, где заказать замену трубам, чтобы не оставлять дом без воды. Выбирайте трубы из самых новейших материалов, чтобы избежать подобных проблем в будущем.

Читать так же:
Ремонт и дизайн: подбор цветовой гаммы

Напоследок стоит сказать, что, если вы не очень разбираетесь в этой системе, то лучше всего сразу обратиться к профессионалам, потому что неумелыми действиями можно нанести много вреда вашему дому. Профессиональные сервисы быстро и недорого и, что самое главное, качественно выполнят работу по замене труб и установке новых.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»