Ремонт

Ремонт квартир: какая последовательность ремонта?

Ремонт квартир: какая последовательность ремонта?

Самое первое, что должны сделать – это определится с объёмом работы. Сложность работы будет завесить от того, какой ремонт будите делать, капитальный или косметический. Косметическим ремонтом считается: смена линолеума, обоев, покраска потолка и стен. Капитальным ремонтом считается избавление от хлама, старых вещей и старой мебели. Добавление нового интерьера, установка новых стен, окон, потолков и полов.

Второе, что должны решить – это подсчитать все расходы и определить свои возможности. Если для ремонта понадобится бригада ремонтников, в этом случае, тоже рассчитываем все расходы и покупки.

План ремонта в квартире

  • Определяем дизайн и интерьер в помещении. Ведём подсчёт финансовых растрат;
  • Выполняем чертежи каждой комнаты, с описанием и выполнением, по пунктам.

Выполнение ремонта

Хорошо обдумываем, где будет стоять мебель. Какую стену сделать главной, какой нужно будет выбрать вариант оклейки обоев и где нужно сделать качественную отделку. Решаем, где будем размещать люстры и светильники, для того, чтобы в комнатах было светло. Учитываем местоположение домашней техники, и указываем места под розетки. Продумываем, где будут висеть картины, часы и навесная подставка под цветы.

Последовательность ремонта

При выполнении капитального ремонта, также могут помочь мастера – ремонтники. Они помогут сделать тяжёлую работу: цементных, гипсовых, малярных и шпаклёвочных работ.

  • Начинаем выполнять ремонтные работы, подальше от входной двери. Нужно выполнять работу с самой дальней комнаты, чтобы в дальнейшем не царапать стены и полы;
  • На мебель можно накинуть целлофановую плёнку, чтобы защитить её от лишней грязи и пыли;
  • Начинаем выравнивать потолок, стены и затем окрашиваем;
  • Меняем двери, окна и обклеиваем стены обоями;
  • Устанавливаем покрытие на пол;
  • Размечаем все места, где будут розетки;
  • Выполняем установку наличников и плинтусов.
Читать так же:
Акриловая ванна

Убираем всё лишнее, большой мусор и хлам. Протираем поверхности влажной тряпкой и пылесосим. Помоем пол чистящим средством, затем, когда в квартире будет всё убрано и помыто, проветриваем помещение и ставим мебель на своё место.

После ремонта, квартира должна стать уютной и комфортной. Поэтому продумывайте все нюансы и мелочи для создания нового образа вашей квартиры. Творите, реализуйте свои мечты и свои желания, обновляйте интерьер. Ваша жизнь, в ваших руках!

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»