Ремонт

4 особенности ремонта под ключ

4 особенности ремонта под ключ

Ремонт квартиры, дома, дачного коттеджа – операция непростая, затратная и по времени достаточно длительная. Проводить его самостоятельно, особенно при необходимости капитального обновления, достаточно хлопотно. Да и стоит ли, если есть на строительно-ремонтном рынке такая услуга, как ремонт под ключ? Конечно, для начала стоит определиться с тем, что она в принципе включает, дабы не быть введенным в заблуждение не самым порядочным исполнителем. Впрочем, здесь далеко ходить не нужно: ремонт квартир под ключ – это тот же капитальный ремонт, только с 4 особенностями.

1.Все работы выполняются сотрудниками единой компании. Здесь, кстати, нужно сделать акцент: над разными зонами работают не одни и те же строители, исполнители привлекаются различной квалификации, но из штата одной фирмы. Что изначально определит экономию времени на поиск различных бригад и снижение риска найма не самого порядочного исполнителя. Последний момент особенно актуален, учитывая, что сегодня на сотню заказанных ремонтных операций, увы, по-прежнему приходится порядка 32 работ не удовлетворительного качества.

2.Помимо собственно ремонтных работ в системе действий компании, занятой ремонтом под ключ, присутствуют и некоторые вспомогательные пункты (вывоз мусора, наем грузчиков, привлечение транспорта и т.д.). Проще говоря, он потому и называется «под ключ», что по его окончании хозяевам останется лишь выполнить легкую уборку и расставить мебель. И то, некоторые компании предлагают в системе своих услуг еще и дизайнерский пункт. Что значит, квартира после окончания всех работ будет обставлена мебелью, техникой и т.д.

3.Независимо от того станут ли местом проведения такой операции как ремонт квартир или новый комплекс в Звенигороде (Подмосковье), гарантии на все работы будут однозначными и достаточными. В противном случае ремонт под ключ превращается в аферу.

Читать так же:
Почему двери из стекла так популярны?

4.И последняя особенность данного типа ремонта в качестве его организации. Сначала компания осуществляет контрольный выезд, затем составляет примерный план работ, после чего рассчитывается и утверждается смета будущих операций. И на протяжении всего акта ремонта эта расчетная сумма либо не меняется, либо возрастает не более чем на 10-12%. Что, кстати, оговаривается не только на словах, но и в договоре. А относится данный пункт к понятию «под ключ» потому, что после соблюдения данных условностей хозяин может полностью отвлечься от проблем ремонта: все, что ему остается – это ждать условленного срока.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»