Ремонт

Для чего необходим распил плит

Для чего необходим распил плитДля чего необходим распил плит

Распиловка является одним из основных этапов во время работы с древесно-стружечными плитами, например ДСП, МДФ или ЛДСП. Во время подобного процесса необходимо соблюдать определенные правила, так как от этого будет зависеть качество последующих монтажных работ. Раскрой плит должен выполняться на современном оборудовании, оснащенном деталями с высокой точностью. Режущие элементы станков обладают высокой скоростью вращения и для распила обычно применяются диски с алмазным напылением. Во время раскроя ламинированных ДСП плит необходимо соблюдать определенные правила и учитывать следующие нюансы:

  • если раскрой осуществляется посредством лобзика или алмазной плиты, нужно соблюдать меры предосторожности, так как неправильное обращение с инструментами может обернуться неприятными последствиями;
  • распиловка должна проходить в помещение с большой площадью, зачастую листы обладают большими размерами;
  • важно соблюдать максимальную точность при раскрое изделий, так как даже незначительные погрешности могут привести к тому, что произойдет порча целого листа.

Раскроем ламинированных ДСП должен заниматься человек, обладающий достаточным опытом в данной сфере. Если вы не в полной мере владеете подобными знаниями и практическими навыками, лучше доверить это дело профессионалам.

Профессиональный распил древесно-стружечных плит

Раскрой ДСП – это важный этап, без которого не обходится ни одно производство различных деталей, в том числе и для изготовления мебели. Процесс довольно трудоемкий, кроме того, необходимо профессиональное оборудование — с помощью ручных инструментов не получится выполнить качественный раскрой, в результате чего материал если и не повредится полностью, то возникнут сколы или трещины. Доверив данный процесс профессионалам, вы сможете рассчитывать на следующие преимущества:

  • можно быть уверенным в том, что изделия обладают высоким качеством и соответствуют необходимым производственным нормам;
  • благодаря высокотехнологичному оборудованию исключается вероятность любой порчи материала, кроме того, изделие будет полностью соответствовать заданным размерам;
  • готовые элементы ДСП и ЛДСП стоят недорого, кроме того во время производства остается минимальное количество отходов.

Выбирая компанию, которая осуществляет услуги распиловки, доверяйте только таким, которые пользуется доверием и популярностью среди заказчиков. Избегайте мелких фирм, вряд ли у них имеется в наличии профессиональное оборудование.

Читать так же:
Перепланировка квартиры

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»