Ремонт

Делаем ремонт в ванной

Делаем ремонт в ваннойВ случаях, когда молодая семья стеснена в финансовых средствах и вынуждена снимать квартиру, обновление обстановки и адаптация интерьера под индивидуальные нужды могут вызвать определенные сложности. Да и неприятное это дело — осуществлять ремонт не в своей квартире. И в таких случаях молодожены иногда прибегают к хитрости — точечный ремонт малых площадей. Например ремонт в ванной.
Дело в том, что в большинстве старых квартир, особенно в тех, где санузел смежный, ванная комната представляет собой самую, без преувеличения будет сказано, загаженную часть жилплощади. Старая чугунная и вся проржавевшая ванна, вечно протекающий смеситель, отваливающаяся плитка на стенах и полу, которая потихоньку зарастает мхом — на какие условия проживания только не идут молодожены, чтобы сэкономить на аренде.
В такой обстановке ремонт в ванной комнате может, во-первых, улучшить атмосферу в доме (теперь, зайдя помыть руки, никто не будет испытывать культурный шок), а во-вторых, благотворно скажется не только на интерьере ванной комнаты, но и на образе всей квартиры в целом. И о цене за аренду с хозяевами квартиры будет проще договориться, если вы заявите о своем намерении сделать в съемной квартире локальный ремонт.

Правда кроме достоинств таких минимальных преобразований, у них есть еще и недостатки. Один из них — несоразмерность объемов работы и затрат. Замена сантехники, подвод розеток и выключателей, освещение — все это достаточно дорогие услуги, а результаты от их оказания будут видны только в маленькой комнате два-на-три.
В остальном же, ремонт в ванной не сильно отличается от ремонта в любом другом помещении. Как и везде, много проблем с половым покрытием, навесными потоками, доставкой стройматериалов и прочим. Об обоях можно не беспокоится — их заменит керамическая плитка, которую будет очень приятно выбрать, в соответствии со своим вкусом, молодой жене.
Так что стремление разнообразить домашнюю атмосферу, вложившись в минимальный бюджет, можно только приветствовать. Главное при этом — утрясти все детали и условия с хозяевами квартиры, желательно, на правовом уровне.

Читать так же:
Монтаж гипсокартонного потолка своими руками

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»