Ремонт

Зимняя установка пластиковых окон: стоит ли бояться?

Зимняя установка пластиковых окон: стоит ли бояться?Начинаете ремонт? Уже сделали электромонтажные работы, купили новые обои, шторы, тюль и пристально смотрите на окна? Да, окно — это лицо дома, и так хочется, откинув занавеску, смотреть на мир сквозь надежный экран, который одновременно незаметен и прочен. Он не пропускает внутрь квартиры дождь и зимнюю вьюгу, позволяет любоваться яркими осенними листьями, падающими на мокрый асфальт, или кружащими снежинками в свете фонарей новогодней ночью.

Пластиковые окна получили огромную популярность и признание в последнее время. Разнообразные размеры окон, многообразие цветовых решений, скорость изготовления и минимальное время на установку, простота ухода и эксплуатации открыли сердца многих жителей для них.
Огромное количество фирм, устанавливающих пластиковые окна, основные скидки делают в зимний период, хотя следует отметить, что существуют бонусы на майские праздники, что обусловлено боязнью зимней установки и традиционных выездов садоводов на дачи весной. А ведь это не только источник скидок для заказчиков, но и гарантия, что специалисты-монтажники не будут спешить на следующий объект и качественнее выполнят поставленную задачу.
Непреодолимое желание поставить новое окно возникает именно зимой, когда холода доставляют неудобства не только на улице, но и дома. А еще и январские праздники и столько свободного времени, что терять его совершенно не хочется. Все складывается именно так, что новое окно необходимо.

Хочется развеять все сомнения и мифы о невозможности установки пластиковых окон зимой.

Зимой монтаж сложнее, чем в теплые месяцы, и выполняется высококвалифицированными специалистами, т.к. брак при установке будет заметен сразу — просто подует холодный воздух от окна или будут трещины на пластике.
Также не стоит опасаться промерзания помещения, ведь монтаж нового окна занимает максимум полчаса, а это можно считать всего лишь качественным проветриванием. Но стоит убрать нежные растения и предметы интерьера, которым противопоказан холодный воздух (музыкальные инструменты и антиквариат).
Все окна заменяются по цепочке, только после завершения предыдущего, монтажники переходят к следующему, что полностью исключает сквозняк.

Читать так же:
Тротуарная плитка от производителя

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»