Ремонт

Как покрыть пол лаком?

Как покрыть пол лаком?Как покрыть пол лаком, и каким лаком это лучше всего сделать, это довольно нелегкий вопрос, который задают себе люди перед началом ремонта. Деревянный пол, по мнению многих — это единственный наиболее лучший вариант для вашей квартиры, дома или другого жилого помещения. В наше время очень распространены и каменные полы, но обычно так поступают в средстве экономия финансов. По всеобщему мнению, пол в жилом помещении всегда должен быть только из деревянного материала, ведь именно этот материал придает весь уют красоту и жизнь в вашем доме. Ну, вот если вы не сэкономили и вас таки деревянный пол, давайте узнаем каким лаком покрыть пол и как это сделать. Такие покрытия как ламинат или линолеум сразу же выбросим из головы, у вас ведь деревянный пол, на это и нужно опираться именно поэтому мы рекомендуем сделать покрытие пола лаком.

Обычно все люди первым делом все же предпочитают покрывать деревянный пол краской, но это неправильное решение, дерево всегда лучше всего покрыть лаком. Ведь пол покрытый лаком сохранит всю красоту и защитит пол от внешнего воздействия температуры и влаги. Хотя в данном случае нужно еще и помнить, что дерево не такой уж и прочный материал и повредить его можно даже теми же каблуками.

Перед тем как покрыт пол лаком его нужно выбрать, в первую очередь для этого необходимо понять какие лаки, которые продаются, подходит именно для обработки вашего пола, а какие наоборот могут принести вред. Поэтому лаки, состоящие на основе разного рода растворителей, и всего подобного сразу вычеркиваем, ведь такие лаки могут очень сильно навредить обитателям жилого помещения, а также причинить вред собственно самому деревянному полу.

Читать так же:
Для чего необходим распил плит

После того как вы выбрали какой лак будете наносить на деревянный пол, следующим шагом нужно учесть, что пол перед покрытием следует тщательно обработать. Для начала нужно хорошенько прошлифовать пол, это нужно сделать обязательно иначе на поверхности пола останутся разные неровности. После шлифовки пропылесосьте ваш пол.

После чего уже можете начинать покрывать ваш пол лаком, это следует делать одним тонким слоем, после чего дайте этому слою хорошенько просохнуть и застыть и начните делать второй слой. Теперь все, вы смогли самостоятельно покрыть пол лаком.

Надеемся, наши советы вам помогли.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»