Ремонт

Типичные признаки засора в трубе

Типичные признаки засора в трубе
Забитый сток, вероятно, являются наиболее распространенной проблемой сантехники на сегодняшний день. Это потому, что засоры происходят по ряду причин. Это огромная неприятность. Вода в раковине или ванне не уходит, не помыться, не убраться, в общем, это настоящая проблема хозяек. Поэтому, если вы столкнулись с такой проблемой, читайте далее.

Если распознать засор на ранней стадии, можно избежать серьезных проблем, при которых самостоятельно справиться с засором будет уже невозможно, придется вызывать сантехника. Вот первые признаки засора слива:

  • Вода начинает уходить медленней в канализационную трубу;
  • Вода возвращается из слива при смывании воды в унитазе;
  • В ванне появляется вода из унитаза при использовании крана в ванне;
  • Шум, стекающей по трубам воды доносящийся из слива;
  • Неприятный запах, исходящий из слива.

Это наиболее распространенные, очевидные признаки того, что скоро ваш сток совсем засорится. Но прежде чем звонить сантехнику, попробуйте очистить канализацию самостоятельно, используя простые способы для устранения засоров. Например, вы можете попробовать этот метод:

Налейте очиститель для слива в слив, подождите 10 минут, а затем промойте сток горячей проточной водой в течение нескольких минут. Просто следуйте инструкциям на упаковке, когда будите использовать средство против засора в трубе. Как только средство расщиплет в стоке волосы, остатки мыла и все остальное, снова промойте слив горячей водой в течение нескольких минут, чтобы убедиться, что средство выполнило свое дело. Если это не так, вы можете попробовать повторить процедуру. Но если и повторная процедура прочистки не сработает, лучше обратиться к сантехнику.
Типичные признаки засора в трубе
Примечание. Вы можете использовать вместо покупного средства против засора труб, пищевую соду и столовый уксус, если вы не хотите прибегать к использованию химического чистящего средства. Просто смешайте 1/2 стакана пищевой соды и 1/4 стакана поваренной соли растворите это в 3 стаканах уксуса и вылейте раствор в канализацию. Подождите 15 минут, а затем промойте водой из крана еще несколько раз.

Читать так же:
Демонтаж оцинкованных труб

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»