Ремонт

Алмазная резка бетона

Алмазная резка бетонаЧтобы исправить строительный брак, пробурить проем в железобетоне, бетоне, монолите, кирпиче, изменить планировку в квартире, в офисе и во всевозможных других строительных работах используют такой популярный сегодня метод как алмазная резка при помощи бензореза или болгарки. Эта технология может использоваться для резки стен, монолита, бетона и при этом не создает ударную нагрузку для несущих стен.
На сегодняшний день это считается самой передовой технологией, она позволяет резать практически любой вид твердых материалов. Сама технология появилась в начале 60-х годов, и сегодня применяют этот метод в любых целях, для демонтажа асфальта, к примеру. Способ алмазной резки позволяет обходиться без дорогостоящей специальной техники, не требует наличия электричества.
Способ алмазной резки основан на воздействии диска бензореза на нужное покрытие, помимо этого, при работе не создается вибрационная нагрузка, а значит, рез по всей длине получается ровный.
Алмазную резку различают на ручную или машинную, а также и применением воды и без нее. Ручная резка исполняется рабочим при помощи бензореза. Машинная стоит дороже и крайне редко применяется. Используя воду не создается пыль, такой вариант также называют «беспылевым», а сухой вариант делается при помощи болгарки.
Ручная резка позволяет резать стены с толщиной вплоть до 29 см. В отличии от машинной резки, ручная требует больше трудозатрат и времени, но зато стоит дешевле. Также минусом ручного варианта можно назвать возникновение небольшого шума, в пределах 115 децибел.
Читать так же:
Потолочная плитка — оригинально и декоративно

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»