Ремонт

Москитная сетка: роскошь или необходимость

Сегодня пластиковые окна установлены почти в каждом доме. Один из наиболее популярных аксессуаров для них – москитная сетка, защищающая помещение от насекомых, тополиного пуха и прочих неприятностей подобного плана. Стоимость подобного изделия невысокая, зато комфорт, обеспечиваемый его установкой – бесценен.

Как выбрать москитную сетку

Прежде всего необходимо произвести замер окна. Для выполнения этого задания потребуется рулетка, с помощью которой предстоит определить высоту и ширину створки, отняв от полученных показателей по одному сантиметру. Важно знать, что замеры делаются с внутренней стороны оконной рамы. Существует другой способ получения требуемых данных –выполнить замер по световому проему. В этом случае высота и ширина измеряются по краям резинки, а затем к обеим цифрам прибавляется по три сантиметра.

Определив необходимые показатели, следует осмотреть откосы с внешней стороны, что позволит определить, возможен ли монтаж изделия на Z-крепление. Требуется открыть окно, осмотреть все откосы: верхний, нижний и боковой, и оценить, не слишком ли близко они расположены, так как в этом случает установка москитной сетки с помощью Z-крепления не допускается. Тогда можно прибегнуть к другим способам, наиболее популярные из которыхиспользование крючков и плунжеров. Применение первых более выгодно с экономической точки зрения, но менее надежно, поэтому лучше отдавать предпочтение второму варианту.

Выбирая москитную сетку, стоит ознакомиться со всеми типами данного аксессуара. На современном рынке представлены различные изделия:

  • обычные;
  • антимошка;
  • антикошка;
  • антипыль.

Перечисленные москитные сетки отличаются между собой материалом, из которого они изготовлены, а также размером ячеек – чем они меньше, тем затруднительнее пыли, пуху, насекомым и другим нежелательным элементам попасть в помещение.

В случае поломки москитной сетки необязательно сразу же покупать новое изделие, можно приобрести ремкомплект и возобновить имеющийся аксессуар, потратив минимум времени и финансовых средств.У профессиональной компании Вы без труда закажите набор, в который, помимо самой москитной сетки, будут входить шнур ПВХ, соединительные уголки, москитная ручка, выполненная из пластика, два металлических кронштейна: верхний и нижний. Обратившись в проверенную фирму, каждый покупатель получит долгосрочную гарантию на продукцию от ведущих мировых производителей.

Читать так же:
Укладка ламината своими руками

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»