Ремонт

Натяжные потолки.Какими они бывают?

Натяжные потолки применяются при ремонте квартир уже довольно длительное время, однако до сих пор многих людей интересует: «Что такое натяжные потолки?», «Из чего их делают? Какие существуют виды натяжных потолков?», «Какие дизайнерские задумки позволяют воплотить натяжные потолки?», «Чем различаются натяжные потолки?», «От каких характеристик зависит качество или на что обратить внимание и на чём экономить?», «Можно ли самостоятельно сделать натяжные потолки или за что мы платим?». В этом разделе мы по возможности дадим полноценный ответ на эти и другие вопросы. Поможем Вам выбрать конструкцию натяжного потолка, который подойдет именно Вам, независимо от того делаете ли вы ремонт кухни или спальни.

Что такое натяжной потолок?

Прообраз современного натяжного потолка был изобретён в древности. Известно, что создавали натяжные потолки из ткани (лён, шёлк, хлопок). Вначале ткань намачивали и натягивали, а по мере того, как она высыхала естественным образом и натягивалась, создавая ровную поверхность. Конечно, можно смонтировать реечный потолок, или подвесную конструкцию из гипсокартона, но натяжной потолок все же имеет массу плюсов.

В настоящее время для производства натяжных потолков применяется как специальная ткань, так и ПВХ-пленка. Постоянное усовершенствование материалов делает натяжные потолки всё более привлекательными и доступными.

Натяжные потолки обладают следующими преимуществами: безупречно ровная и гладкая поверхность, которая скрывает неровности базового потолка; широкие возможности для дизайна; срок эксплуатации без ремонта до 10 лет; не собирается конденсат во влажных помещениях; возможность многократного монтажа; установка за 2 часа, без пыли и грязи; прочность. Перед установкой натяжного потолка, необходимо сделать ремонт испорченного потолка. О том, как это сделать, читайте в следующей статье.

Читать так же:
Для чего необходим распил плит

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»