Недвижимость

Почему загородный дом лучше покупать зимой?

Зимой на рынке недвижимости есть заманчивые предложения, от которых невозможно отказаться. Именно на это время года приходится сезон больших скидок. Но кроме положительных моментов, есть и существенные недостатки покупки недвижимости зимой за городом. Один из них — невозможность провести осмотр ландшафта. Впрочем, некоторые эксперты утверждают, что покупку недвижимости можно осуществлять в любое время года. Например, чтобы купить дом в Иглино, вам не нужно дожидаться зимы — приобрести дом можно в любое время, все зависит от вашего желания! И все же у покупки недвижимости зимой есть свои преимущества.

Возможность проверки состояния коммуникаций

То, что летом выглядит идеально, зимой может послужить поводом для серьезной скидки. У потенциального покупателя есть возможность проверить, насколько тепло дома в холодное время года, работу канализационной системы, оценить состояние электропроводки. Летом скрыть недостатки этих приборов не составит большой проблемы.

Состояние проезда и качества дорог

Если удалось без проблем доехать до назначенного пункта, это хороший знак. Он говорит о том, что снежной зимой не придется расчищать дорогу самостоятельно. Покупая загородную недвижимость в летний или осенний период, придется поверить продавцу «на слово», относительно чистки дорог.

Очевидность строительных недостатков

Есть отличная возможность проверить качество фундамента, теплоизоляционные свойства стен, окон и дверей. На практике были такие случаи, что после покупки дома, зимой была большая проблема с его отоплением. Все тепло уходило сквозь щели в оконных рамах. Плюс такой недостаток сказывается на коммунальных платежах: приходится платить в два раза больше, чем это было бы в теплом доме.

Степень развитости инфраструктуры

В некоторых деревнях и селах на зиму закрывают киоски и магазины в связи с сезонной нерентабельностью. Поэтому пройдясь от остановки до нужного объекта, можно представить, на каком расстоянии располагается ближайший магазин, и как долго придется до него идти в мороз. Конечно, летом могут работать кафе, бары и рестораны, но вот в холодное время года спрос на них существенно падает. В основном, это связано с тем, что молодежь приезжает в деревню летом, зимой они все в городе.

Читать так же:  Выбор новостройки для приобретения квартиры

Скидки

Из-за того, что спрос в это время небольшой на загородную недвижимость, хозяева становятся более сговорчивыми, и выпросить скидку можно без особых усилий. Но рассчитывать на заоблачный дисконт тоже не стоит, каждый человек преследует свою выгоду в том или ином деле.

Статьи по теме

Back to top button