Недвижимость

Выбор новостройки для приобретения квартиры

Выбор новостройки для приобретения квартиры

Каждая недвижимость имеет свои особенности, которые определяют ее интерес для покупателей. Стоит обратить внимание на качество строительства данного объекта, этаж, наличие лифта, вид из окон и балкона и район.

Основные моменты при приобретении новостройки

Самым важным моментом является выбор застройщика, необходимо изучить какое количество времени он реализует себя на рынке недвижимости, опыт и какое количество уже построено. Важен срок введения в эксплуатацию предыдущих его объектов. Застройщик должен иметь как минимум 5 лет опыта, так как у неопытных застройщиков присутствует большая вероятность задержки проекта. Цены у таких «горе» застройщиков весьма привлекательны, нужно иметь это ввиду и не попасться на уловку. Подходящая вам новостройка на Дзержинского в Челябинске http://betotekdom.ru/realty/new/59/ по всем параметрам должна подвергнуться изучению соответствующих документов по проекту. Изучите разрешение на строительство, проектную декларацию, срок ввода новостройки в эксплуатацию. Внимательно рассмотрите площадь по проекту и сравните с реальной, они могут существенно отличатся. Остановить свой выбор стоит на жилом комплексе с долевым договором участия. Важно это тем, что если застройщик не сдаст вовремя новостройку в эксплуатацию, то при помощи такого договора вы сможете взыскать с него штрафные санкции. Также немаловажным моментом будет посетить и пронаблюдать за процессом работы в ходе стройки. Необходимо своим глазами оценить, как происходит строительство вашего будущего дома и какова инфраструктура возле жилого комплекса (дороги, учебные заведения и т.д.). С уже сформированной инфраструктурой, стоимость квартиры будет более завышена, но такие удобства стоят потраченных средств.

Выбор квартиры

Находясь на этапе выбора квартиры нужно задуматься о том, как может поменяться ваша жизнь через несколько лет, возможно правильным будет выбор с большим количеством комнат в вашей квартире. С отделкой или без, что тоже важно, например, выбрав квартиру без отделки, придется слушать звуки не только своего ремонта, но и соседей. Стоит обратить внимание на ширину стен в своей будущей квартире, более комфортным будет вариант, когда ширина стен будет достигать 3 метров и больше. Бытует мнение, что привлечение риелтора к подбору квартиры из новостройки Челябинска приводит к расходам материальных средств, поэтому большинство выбирает самостоятельный выбор. Такое мнение за блуждающее, так как выбор квартиры, подписание договора, осмотры являются бесплатной услугой, а все вышеупомянутые услуги происходят за счет застройщика.

Читать так же:
Легко ли купить квартиру в Паттайе

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»