Недвижимость

Квартира в новостройке: современные тенденции

Квартира в новостройке: современные тенденции

Потребность населения РФ в улучшении жилищных условий на сегодняшний день очень велика – более 60% семей серьезно озабочены квартирным вопросом, что делает необходимым увеличение существующего жилого фонда по меньшей мере в два раза. Если рассматривать в качестве примера Москву и Подмосковье, то наиболее популярным представляется на сегодня безопасное и комфортабельное жилье в новостройках, что неизбежно ведет к некоторому росту цен на новостройки эконом-класса. В целом цены на такое жилье в Подмосковье примерно в два раза ниже стоимости аналогичных квартир в Москве, при этом экологическая ситуация в области очень благоприятна, имеется прекрасное транспортное сообщение и места для застройки в отличие от столицы предостаточно. Все это делает Подмосковье привлекательным для большого количества москвичей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Однако и на территории столицы имеется немало отличных предложений с хорошей транспортной доступностью от центра города, со свободной планировкой квартир, с современными системами отопления, качественными стеклопакетами, застекленными лоджиями и развитой инфраструктурой прилегающей территории.

Хороших предложений квартир в новостройках Москвы и Подмосковья существует много, однако для обеспечения их доступности необходима активная реализация таких национальных проектов, как, к примеру, «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Согласно проекту должны быть увеличены объемы кредитования на ипотеку, модернизация инфраструктуры, повышение безопасности и комфорта помещений в строящихся домах и пр.

Покупая квартиру в новостройках, важно выбрать надежное агентство недвижимости, хорошо зарекомендовавшее себя на рынке. Лучшим вариантом в такой ситуации является выбор компании, которая имеет полный контроль над ситуацией от расчетов и инвестиций и до сдачи объекта в эксплуатацию, включая заселение собственников.

Читать так же:
Дизайн интерьера ресторана

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»