Мебель

Коврик под компьютерное кресло – спасение пола от повреждений

Коврик под компьютерное кресло – спасение пола от повреждений

При перемещении по поверхности даже самого качественного напольного покрытия (паркета, ламинита, линолеума, кафельной плитки и пр.) колесики компьютерного кресла оставляют повреждения (царапины, потертости и пр.). Предотвратить возникновение всевозможных дефектов помогут специальные коврики под кресла. Эти изделия играют не только защитную, но эстетическую роль. Коврик под компьютерное кресло рекомендуется подбирать в определенном цвете и размере, чтобы он идеально сочетался с общим интерьером помещения. Большой популярностью пользуются модели прозрачной структуры в нейтральных расцветках. Такое решение станет идеальным вариантом дизайна любого помещения, без проблем вписавшись в общую обстановку.

Особые свойства ковриков

Производители изготавливают коврики под компьютерные кресла из различных материалов, которые способны придать изделию:

  • противоскользящий эффект;
  • повышенную прочность и практичность;
  • огнеустойчивость;
  • долговечность в использовании;
  • гиппоаллергенность;
  • экологическую безопасность (отсутствие запаха и краски);
  • простоту ухода.

Перечисленными качествами обладает поликарбонат, который идеальным образом подходит для производства ковриков с верхним слоем из шагрени под кресла различных модификаций. Такой практичный и оригинальный коврик под компьютерное кресло https://www.woodline.by/catalog/zashchitnye-kovriki/ станет надежной защитой и оригинальным украшением напольного покрытия как офисного, так и жилого помещения. Изделия подойдут для деревянных покрытий, ламинита или паркета. Экологическая чистота и гипоаллергенность ковриков из поликарбоната позволяет применять их даже в столовых и детских комнатах. Изделия не содержат токсических веществ, не выделяют специфических запахов, разрешены для использования на теплом полу.

Коврики из поликарбоната под компьютерное кресло надежно прилегают к любому напольному покрытию, предотвращая попадание на него влаги и солнечных лучей. Коврики защитят пол от возможных механических повреждений и загрязнений. При выборе изделия важно обращать внимание на основные параметры модели:

  • цвет (прозрачный, черный и пр.);
  • форму (круглая, прямоугольная и т-образная);
  • размер.

Коврики под компьютерные кресла можно также использовать под стойки для вазонов, на территории детских игровых зон, возле раковин и пр.

Читать так же:
Подушки для здорового сна

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»