Мебель

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КРОВАТЬ

Выбрать кровать не так просто. Существует большое количество различных моделей всех размеров, для всех стилей, из всех материалов и для всех функций. Заказать кровать от производителя можно перейдя по ссылке.

Как выбрать кровать

1. Размер кровати

Какой размер кровати вы ищете? Для одного или двух человек? Стандартным размером одноместной взрослой кровати остается 90х190 . Однако спать на большой кровати удобнее, и многие это поняли. В тренде 120х190, что является хорошим компромиссом для комфортного сна, не занимая лишнего места в спальне. Для спальных мест на двоих классический размер 140х190 , но для большего комфорта можно взять кровать 160х200, 180х200 или даже 200х200! Также нужно подумать о длине кровати.. Действительно, рекомендуется предоставить на 15 см больше вашего размера. Например, для человека ростом 1 м 85 предпочтительнее выбрать кровать длиной 200 см, чтобы не торчали ножки… Что касается кроватей для детей и младенцев , то выбор размера кровати также широк. Существует несколько размеров, таких как 70×140, 90×190 или 90×200. Для детских кроваток с брусьями обычно выпускаются два размера: 60х120 и 70х140.

2. Высота кровати

Высота кровати является важным моментом, который необходимо учитывать, будь то для вашего повседневного комфорта, а также для вентиляции матраса. Говорят, что идеальная высота кровати составляет около 50 см . На такой высоте вы сможете лечь без особых усилий, а ваш матрас будет намного лучше вентилироваться. Действительно, воздух будет легко циркулировать под постельным бельем и, следовательно, сможет удалить воду, хранящуюся в матрасе. Убедитесь, что подошвы ног касаются пола, когда вы сидите на краю кровати, а колени находятся на одной линии со стопами. Если вы можете спокойно вставать, значит, вы нашли идеальную высоту для своей кровати!

Читать так же:  Мебель для ребенка: где спать малышу?

3. Материал кровати

Каркас кровати необходим для обеспечения эффективной поддержки пружинного блока и матраса. Основных материалов два: дерево и металл.

Деревянная кровать :

Деревянная кровать подойдет ко многим видам декора. Простой и грубый, он придаст спальне очень приятный деревенский эффект. Для современного и скандинавского декора белая сосна привнесет нотку элегантности. Существует также древесина МДФ, которая представляет собой композитную панель из древесных волокон средней плотности. Этот материал дешевле и позволяет предлагать кровати разных цветов. Деревянная кровать сочетает в себе шарм, прочность и долговечность.

Металлическая кровать :

Металлическая кровать, как известно, прочная, надежная, долговечная и простая в уходе. Кованое железо снова в моде и напоминает нам о кроватях прошлых лет для украшения в стиле ретро. Мы также находим алюминиевые кровати, так как большинство металлических каркасов кроватей изготовлены из алюминия. Этот материал устойчив во времени.

4. Форма кровати

Существуют различные формы кроватей на любой вкус. Что касается кроватей для взрослых, мы находим разные модели кроватей:

Классическая кровать : классическая прямоугольная форма идеально вписывается в любую спальню независимо от размера и практична.
Электрическая кровать : эта кровать предлагает оптимальный комфорт, так как принимает идеальное положение при любых обстоятельствах.
Кровать с выдвижными ящиками : сочетайте комфорт и хранение с кроватью с выдвижными ящиками или полками.
Круглая кровать : круглая кровать придает спальне нотку оригинальности, но вы должны быть осторожны, чтобы в ней было достаточно места!
Кровать -футон: оригинальная, практичная и функциональная кровать-футон для украшения в японском стиле.
Кровать в багажнике или капитан : Кровать в багажнике подходит для людей, которым нужно место для хранения вещей. Вы должны поднять основание кровати, чтобы получить доступ к месту для хранения.

Читать так же:  Выбираем эргономичную офисную мебель

Статьи по теме

Back to top button