Мебель

Плетеная мебель. Обзор

Плетеная мебель. Обзор

Альтернативой традиционной мебели служит плетеная мебель. Обычно она вызывает ассоциации загородного отдыха.

Самый распространенный материал, из которого делают эту мебель, называется ротанг. Ротанг — это южное пальмовое дерево напоминающее лиану. Стебли у него очень длинные и пластичные. На протяжении всей длины, диаметр его не изменяется.

Из ротанга можно производить не только плетеную мебель, но и корпусную. Мебель из этого материала имеет три оттенка: оливковый, коньячный и медный оттенки.

Так как ротанг это дерево, то мебель из него абсолютно безвредна для здоровья. Современные технологии производства мебели, могут производить не только полностью плетеную мебель. Но и частично дополняя ее мягкими элементами. Что еще больше повышает популярность изделий. Поэтому такая мебель в современном мире пользуется не только для обустройства загородных домов, но и хорошо вписывается в интерьер современной квартиры.

Для плетения мебели используются тонкие стебли, поэтому она будет служить много лет. В основных частях предметов используются толстые части коры, а в дополнительных деталях – тонкие. Такая мебель имеет универсальный цвет, она может подойти практически к любому интерьеру. От строгой классики до современного модерна.

И так. Плетеная мебель из ротанга экологически чистая, не требующая особого ухода. Этот материал может сочетаться с другими материалами, такими как стекло, металл и другие виды дерева. Сам материал влагостойкий, поэтому мебель из него также не боится влаги. Мебель относительно легкая по весу, поэтому ее легко двигать. Мебель из ротанга производится только вручную. Поэтому дизайн ее индивидуален.

Но есть у этой мебели и некоторые минусы. Самый главный – она не выносит пересыхания. Поэтому в помещении ее надо периодически протирать влажной тряпкой. Оптимальное место, где данная мебель может использоваться, это открытие веранды, террасы, балконы, беседки. Чтобы защитить такую мебель от излишней влаги, достаточно укрыть ее пленкой. Потому что плетеная мебель не очень любит резких перепад температуры.

Читать так же:
Выбираем эргономичную офисную мебель

К сожалению, плетеная мебель не производится в России, поэтому цена на нее довольно высокая. Основное ее производство в странах, где произрастает данное растение, и в западных странах, таких как Германия, Италия. Из-за раскрученности бренда, цена на плетеную мебель может колебаться. Но, все равно, не каждый россиянин сможет позволить себе ее купить.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»