Мебель

Как расставить мебель в однокомнатной квартире

Как расставить мебель в однокомнатной квартире

Владельцы маленьких квартир часто задаются вопросом, как же им обставить своё жилище. Многие хотели бы видеть его таким же красивым, как на страницах журналов. Всё это вполне реально воплотить в жизнь, если подойти к этому делу ответственно, учитывая каждый метр помещения.

Чтобы в квартире было уютно и комфортно проживать, необходимо подобрать мебель в соответствии с индивидуальными требованиями проживающих. Важно рационально использовать имеющуюся площадь. Можно развешать стеллажи и полки над столом и диваном. Углы комнаты являются идеальным местом для размещения угловых шкафов и этажерок. Если высота потолков позволяет сделать полки — ниши, то расположите их в коридоре. Место под подоконником подойдёт для установки низкого комода.

Расстановка в квартире — студии

Как правило, в такое жильё селится холостой жилец, либо молодая семья, состоящая из двух — трёх человек. Чтобы увеличить полезную площадь жилища, можно снести практически все перегородки и таким путём преобразовать однокомнатную квартиру в квартиру — студию. А затем, расставив мебель определённым образом, разбить студию на зоны: кухня, гостиная, спальня и даже маленький кабинет.

Трансформеры

Замечательным решением для однокомнатных квартир станут мебельные трансформеры. Умеющие выполнять несколько функций сразу, эти предметы интерьера уже давно и прочно закрепились в жизни малых помещений. Подобная мебель подразделяется на достаточное количество видов, где каждый может выбрать то, что необходимо именно ему. Например:

1.Кровать, которую парой движений можно убрать в шкаф.

2.Навесной шкаф с крышкой, которая откидывается и превращается в стол.

3.Кресла, одновременно являющиеся комодами, где можно хранить одежду.

4.Шкафы — купе.

5. Трансформеры 3 в 1: диван, кровать, стол.

Модульные системы

Чтобы максимально использовать пространство, можно заказать мебель по индивидуальным размерам.

Если нет желания тратить время на ожидание исполнения индивидуального заказа, то имеет смысл остановить свой выбор на секционной или модульной мебели.

Модули (секции) хороши тем, что есть возможность скомплектовать набор на свой вкус. Все модули (шкафы, столы, стулья, зеркала) выпускаются в одном стиле. Для малогабаритной квартиры предпочтительнее выбрать мебель светлых тонов, так как это визуально расширяет пространство.

Если обставить однокомнатную квартиру удобной многофункциональной мебелью и не загромождать её, то в ней будет уютно и комфортно проживать.

Читать так же:
Как выбрать обеденную группу?

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»