Мебель

Кабинет в английском стиле

Кабинет в английском стиле

Комната в английском стиле приобретает классический и сдержанный вид. В нем сочетаются викторианские и григорианские направления. Этот стиль аристократический и стоит немалых денег.

Английский интерьер кабинета

Особенности данного стиля в сочетании интересных цветов и натурального природного освещения. Основой английского стиля являются золотой и розовый, оттеночный желтый и насыщенный зеленый цвета. Света должно быть очень много, потому что мебель здесь находится темных тонов. В этом стиле присутствие в основном текстиля и дерева. Стены нередко отделывают изысканными тканями, с вертикально расположенными полосками и вычурным разнообразием позолоченных цветов. Кабинет в английском стиле действительно выглядит довольно таки классично и консервативно.

В его декор идеально вписываются и камин, и паркет с мрамором. А сколько здесь разнообразного множества декоративной лепки. Войдя в кабинет, попадаешь в шикарный мини замок с толстыми шерстяными коврами, шикарными карнизами и замочными скважинами. Неплохо кабинет приукрасить картинами, подойдут различные, но больше как- то впишется в интерьер английского стиля современная классика. Да все в этом стиле должно дышать лондонской аристократией. Тяжелые шторы из парчи римского или австрийского варианта. Вся комната должна быть в изобилии шелка и тканями, такими как репс или тафта.

Какая подойдет мебель?

Вот как раз мебель и дополнит весь этот интерьер. Выбор подходящих к дизайну кабинета предметов заставит вас расстаться с немалой суммой денег, но, если хорошо поискать, можно найти и скидки на шикарную мебель. Здесь без кожаного гарнитура не обойтись. Деревянные его части желательно покрыть воском, а остальное должно быть обтянуто дорогой качественной кожей, ведь диван и кресла при входе в кабинет будут сразу бросаться в глаза. Если вы не хотите кожаную мебель, то можно использовать велюр, лен или хлопок. Английский стиль не представляется без рисунков на тканях, это в основном квадратные узоры или полосы. Ну а какой же кабинет не имеет письменного стола? Это должен быть массивный дубовый стол. Вещь, пожалуй из всего взятого, должна особенно выделяться на общем фоне уникальностью и роскошью.

Читать так же:
Выбор офисной мебели

Конечно же, нельзя забывать о книгах, должны присутствовать толстые тома исторического характера. На столе для удобства и декора поставить лампу с подходящим английскому стилю абажуром, также пару ажурных подсвечников. В каждом миллиметре комнаты должно быть веяние лондонских традиций. Когда входишь в такой кабинет, хочется затаить дыхание, такая здесь атмосфера историчности, музейности что- ли. Сразу ощущаешь себя аристократом. И все здесь пропитано каким- то лондонским шиком. Попадая в это изобилие богатства, кажется, что попал в прошлый век. Наверно в таком же кабинете сидел Шерлок Холмс? Что ж, все может быть. Возникает даже чувство, что он ненадолго вышел и скоро войдет, стоит только немного подождать. Но зато есть время осмотреться.

Богатое воображение хозяина и его изысканный вкус позволят создать свой неподражаемый английский стиль. Сотворите себе такой шикарный интерьер, чтобы вы могли с гордостью находиться в собственном мире истории и лондонской умиротворенности. Почувствуйте себя настоящим аристократом.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»