Мебель

Чем хороша мебель, сделанная под заказ?

Во время ремонта или изменения интерьера квартиры, у некоторых возникает вопрос по поводу покупки мебели. Готовая или выполненная на заказ? Казалось бы, при таком обилии вариантов, которые предлагаются в мебельных магазинах, выбрать мебель в спальню или в гостиную несложно. Конечно, готовая мебель – это чаще всего мебель, у которой совершенно стандартные размеры. Из плюсов можно перечислить, что она, как правило, не слишком дорогая (исключения составляют европейские изделия), имеет несколько цветовых расцветок и состоит из различных модулей.

Мебель под заказ

Мебель, которая сделана на заказ, с каждым годом находит все больше почитателей. Ее плюсы очевидны: гостиная мебель на заказ идеально впишется в ваш интерьер, учитывая все нюансы планировки. Несмотря на разнообразие мебели в магазинах, иногда процесс покупки мебели спотыкается о несколько сантиментов, которые и оказываются решающими. При заказе мебели в ателье эта проблема решается.

У тех, кто решился не брать готовый спальный гарнитур, возникает множество вопросов. Самый главный из них– а какая, собственно, мебель, требуется? Нужна ли определенная концепция, как ее воплотить, какие материалы использовать? Кроме того, важно заранее определить способ доставки мебели. Например, можно воспользоваться услугами компании грузоперевозок union4x4.kharkov.ua.

Ателье мебели предлагают несколько типов материала, из которых изготавливаются кухонные гарнитуры и шкафы-купе. Чаще всего используется натуральный массив дерева, в отделке применяются панели МДФ, реже мебель делают их шпона.

Деревянная мебель на заказ пожалуй, пользуется самой большой популярностью. Ведь у нее много преимуществ: она долговечна и экологична. Чаще всего такую мебель выбирают клиенты, в домах которых планируется классический интерьер.

Для более современных интерьеров дизайнеры предлагают модульную мебель из МДФ. Плюс такой мебели заключается в том, что само покрытие может быть выполнена в разной цветовой гамме, что позволит сделать комнату очень оригинальной.

Читать так же:
Подвесной унитаз

Современные производители мебели по индивидуальным заказам предлагают большой ассортимент, который отличается по таким параметрам, как качество материалов и комплектующих, стилевые направления. Именно из этих характеристик и складывается полная стоимость заказанного изделия. Естественно, что такая мебель будет стоить на порядок дороже, чем готовая, но она будет выполнена по индивидуальным размерам комнаты.

Оптимального сочетания цены и качества добиться сложно. Как правило, мебель из натурального дерева всегда будет дороже. При заказе мебели сразу определите, что для вас важно – качество материала или цена, чтобы осуществить свой выбор, опираясь именно на основной параметр.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»