Мебель

Дизайнерская мебель для детской

Дизайнерская мебель для детскойДизайнерская мебель для детской

Как разобраться в огромном мире мебели, представленной в магазинах? Ведь к ней предъявляются самые разные требования, тем более, если она предназначена подростку. Мебель, в числе прочих составляющих, оказывает несомненное влияние на будущую личность. Родители должны решить много важнейших вопросов, выбирая предметы меблировки. Выбор будет зависеть от факторов:

  1. Какого пола ребенок. Если девочка, ей подойдут нежные, постельные тона с красивой отделкой и причудливыми деталями. Мальчики же предпочтут цвета яркие, но простые, со строгими линиями и деталями.
  2. Темперамент подростка. Если ребенок гиперактивный, слишком подвижный, то его «успокоит» и поможет сконцентрироваться на занятиях комната с мебелью в мягких приглушенных тонах. Если же ребенок, напротив, мало двигается, рассеянный, медлительный, то ему нужно «взбодриться», посмотрев на яркую обстановку.
  3. Дизайнерская мебель для детскойДизайнерская мебель для детской

  4. Пожелания самого подростка, ведь именно ему предстоит здесь проводить большую часть времени.

Требования, предъявляемые к подростковой мебели:

  • безопасность;
  • качество материала, фурнитуры, позволяющие продлить срок службы гарнитура, при этом, не теряя своих первоклассных качеств;
  • экологичность, когда все материалы для изготовления должны иметь обязательную сертификацию;
  • удобство и комфорт в использовании;
  • функциональность, когда можно легко менять местами предметы мебели, не боясь загромоздить пространство;
  • эстетичность, так как красиво и со вкусом подобранная мебель формирует «правильный» вкус.

Что должно входить в набор мебели для юниора?

  1. Шкаф для одежды должен быть достаточно вместительным, чтобы не приходилось бегать в поисках одежды в другую комнату.
  2. Зеркало в комнате должно присутствовать обязательно, так как в переходном возрасте ребенку необходимо привыкать следить за своей внешностью.
  3. Кровать необходимо оборудовать ортопедическим матрасом для формирования правильной осанки и получения полноценного сна.
  4. Стол и стул должны четко соответствовать росту, причем сиденье стула лучше взять мягкое.

Комната обычно разделяется на 3 зоны: учебную, игровую и зону отдыха. Если для дошкольника зона игры довольно большая, то по мере роста ребенка постепенно ее вытесняет зона учебы.

Предложенный ассортимент подростковой мебели в магазине LARES & PENATES порадует разнообразием расцветок и составляющих интерьера. Обратившись к каталогу http://laresandpenates.com.ua/junior/, вы можете выбрать самый для себя оптимальный вариант. Кроме того, в наличии много элементов, дополняющих интерьер. При возникших вопросах по выбору моделей, всегда есть возможность обратиться к нашим профессиональным дизайнерам, которые дадут правильный совет.

Читать так же:
Покупка мебели

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»