Мебель

Ремонт мебели на кухне

Ремонт мебели на кухнеРемонт мебели на кухнеВ прошлом вокруг очага собиралась вся семья. Это было своеобразной традицией. К тому же семья раньше означала немного другое, нежели сейчас. Количество человек в семье могло измеряться десятками, так как туда входили не только мама, папа и дети, но и бабушки, дедушки, тети с дядями и другие родственники. В настоящее время в роли очага выступает теперь кухня, которая позволяет встретиться с близкими и друзьями, отведать вкусных блюд и, естественно, пообщаться.

Ремонт мебели на кухне

Сохранение домашнего очага, коим и является кухня, чрезвычайно важно для всех обитателей квартиры. Отсюда и вытекает важность поддержания кухонной мебели в хорошем состоянии. Казалось бы, что может навредить кухонной мебели? Если представить, какие испытания выдерживает корпусная мебель, становятся очевидны причины происходящего. Резкие перепады температур, а вместе с ними и влажности, брызгающий жир, соки фруктов и овощей и солнечные лучи постепенно «подтачивают» состояние кухонной мебели. А если к этому прибавить изначально еще и первоначальное состояние мебели, производители которой сэкономили на качестве материалов, то срок жизни ее сокращается в разы.

Ремонт мебели на кухнеРемонт мебели на кухне

Надо отметить, что в ремонте кухонная мебель нуждается в несколько раз чаще, нежели другие атрибуты обстановки. И это понятно: каждый день дверцы шкафов открываются и закрываются по несколько раз, тоже самое происходит и с ящиками, да и прочие элементы испытывают не меньшую нагрузку даже во время обычного приготовления обеда.
Но подарить вторую жизнь привычной и поэтому такой любимой кухни вполне возможно. Многочисленные компании и фирмы предлагают услуги по ремонту кухонной мебели, гарантируя при этом превосходный результат. Наиболее распространенной услугой подобных компаний является восстановление косметического облика мебели. Чаще всего причиной нетоварного вида является отклеенная пленка, а также следы жира на фасадах. В наиболее простых случаях мастера просто поправляют изъяны, а вот в более сложных ситуациях приходится проводить полную замену материалов и обшивку фасадов новыми панелями стойкими перед влагой, жиром и температурой.
Не менее редкими случаями обращения к мебельным мастерам являются проблемы с фурнитурой и комплектующими. Ручки, запорные механизмы, ноги мебельные и многое другое можно назвать главными элементами кухонной мебели, без которых она теряет свою функциональность.
Избежать этого нельзя, но можно сделать кое — что самим, например, смазывать механизмы, или протирать поверхности стола. Желательно не использовать агрессивные чистящие вещества, чтобы не повредить покрытие. Эти нехитрые, казалось бы, действия, помогут продлить срок службы кухонной мебели.

Читать так же:
Уютная кухня

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»