Мебель

Стенки для гостиной

Стенки для гостиной

Стенка является той мебелью, без которой невозможно представить хорошо обустроенную гостиную. Во время покупки гарнитура важно обратить внимание на его размеры, тип конструкции, цвет, стилевое исполнение. Кроме того, срок эксплуатации стенки для гостиной во многом зависит от используемого материала и качества фурнитуры. Итак, что же следует учитывать во время выбора данного предмета интерьера?

Стилевое исполнение.

Стенка в гостиную должна дополнять стиль комнаты. К примеру, классические модели отличаются строгостью. Они подразумевают применение натуральных цветов. Стоит отметить, что они достаточно массивные, поэтому подходят для размещения в большом по площади помещении. Если человек желает красиво обустроить маленькую гостиную, тогда ему стоит акцентировать свое внимание на угловых моделях стенок. Современные стили являются более замысловатыми. Стенки в стиле модерн отличаются простой композицией в сочетании с очертаниями и волнообразными линиями. Они должны быть функциональными. Что касается стиля hi-tech, то он предусматривает применение необычных оттенков. Такой гарнитур может состоять из нескольких материалов. Для стиля прованс характерны разнообразные шероховатости и потертости. Мебель должна быть выполнена из натурального дерева или материалов, которые максимально его имитируют. Поклонникам восточного стиля, в свою очередь, следует купить мебельную стенку с различными орнаментами, обладающими золотистым оттенком.

Конфигурация мебельных стенок для гостиных.

По своей конструкции данная мебель бывает следующей:

1. Корпусной. Такой гарнитур занимает в комнате много места, но он полностью укомплектован. Кроме того, перед покупкой этой стенки важно проследить за тем, чтобы пол в гостиной был идеально ровным.

2. Встроенной. Такая модель идеально подходит для размещения в небольших и слишком загроможденных гостиных. Устанавливается данный гарнитур в нишах. В качестве дна выступает пол, а боковых граней — стены. Данная мебель производится только на заказ, поскольку она требует проведения правильных замеров ниши.

Читать так же:
Подвесной унитаз

Роль подсветки в интерьере. Как можно украсить мебельную стенку?

Чтобы украсить интерьер гостиной и сделать ее по-настоящему уютной, гарнитур можно дополнить подсветкой. Для этого рекомендуется применить точечные светильники. С их помощью можно выделить отдельную зону или сделать акцент на конкретном предмете интерьера. Сейчас наиболее востребованными считаются светодиодные осветительные приборы, поскольку они не потребляют много электроэнергии. Более того, такие устройства служат долго.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»