Мебель

Парты-трансформеры для учебных заведений

Парты-трансформеры для учебных заведений

Практически все родители заинтересованы в том, чтобы их дети получали достойное образование, для этого выбирают хорошее учебное заведение и преподавателя, покупают книги и тетради. Но важным моментом является удобство и комфорт во время занятий. Всеукраинский портал для интернет-магазинов zakupka.com сможет полностью обеспечить учебные заведения необходимой мебелью по оптимальным ценам.

Одним из главных компонентов школьного интерьера, который должен обеспечить ребенку нормальный учебный процесс, являются парты. Именно от них зависит, насколько удобно ребенку сидеть во время уроков и как он сможет сконцентрироваться и усвоить пройденный материал. Детей часто отвлекают такие моменты, когда столы и стулья не подходят по росту, ведь слишком низкая или высокая мебель вызывает массу неудобств и может спровоцировать у ребенка проблемы со здоровьем. В данной ситуации помогут специальные детские парты-трансформеры для учебных заведений, высота которых регулируется в считанные секунды.

Критерии, которым должны отвечать парты-трансформеры

Как правило, для изготовления парт используется сварной каркас из квадратного или круглого металлопрофиля, на котором закрепляется столешница из ДСП и различные аксессуары.

  1. На партах должны отсутствовать острые углы и элементы, об которые ребенок может пораниться.
  2. Окраска парты должна выполняться по технологии, которая предусматривает высокую износостойкость.
  3. Главной особенностью парт-трансформеров является их регулировка по высоте, которая позволяет приспособиться к изменениям роста ребенка.

Ведущие производители мебельной продукции должны выполнять парты для учебных заведений в соответствии с общепринятыми ГОСТами для того, чтобы обеспечить все необходимые ортопедические качества и предотвратить заболевания позвоночника учащихся. Ребенок сможет сохранить хорошее самочувствие и поддержать здоровье мышц спины, суставов, позвоночника и шеи. Удобная парта не даст ребенку устать и поможет сконцентрироваться на уроках.

Читать так же:
Разновидности кофейных столиков

1. Также парты должны быть устойчивыми и не опрокидываться в процессе эксплуатации.

2. Парта должна быть просторной, чтобы на ней ребенок мог разместить все необходимые школьные принадлежности и ему было бы комфортно с ними работать.

3. Парты-трансформеры не только отлично подойдут для комфортных занятий, но и гармонично впишутся в интерьер учебного кабинета.

Как известно, парты бывают разными, но прежде всего, они отличаются друг от друга ростовыми группами, предназначенными для детей определенного возраста, от детского сада, до старшей школы. Парты-трансформеры охватывают сразу несколько ростовых групп, что достигается с помощью механизма регулирования высоты самой парты и стульев, которые находятся в комплекте. В ассортименте интернет-магазинов представлены универсальные, ортопедические, одно- и двухместные, регулируемые по высоте школьные парты-трансформеры высокого качества, которые изготавливаются из экологически-чистых материалов и отвечают всем стандартам.

О здоровье подрастающего поколения стоит позаботиться заранее. Парты-трансформеры в этом случае будут неплохим оружием, которое отлично сработает в комплексе с другими средствами. Такая модель парт — это новое поколение мебели для школы, ведь все дети разные не только по психологическим, но и физическим параметрам. На страницах портала zakupka.com размещены лучшие парты по доступным ценам, с их помощью вы сможете найти индивидуальный подход к каждому малышу в любой возрастной группе.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»