Мебель

Как подобрать мебель для спальни, чтобы комната казалась больше

Как подобрать мебель для спальни, чтобы комната казалась большеПросторная квартира и огромная спальня – мечта многих, но, к сожалению, не все могут ее осуществить. Однако, унывать раньше времени не стоит, ведь существует немало способов сделать жилое пространство больше хотя бы визуально, и один из них – правильно подобрать мебель. В дополнение к этому, для спальни можно особым образом подобрать обои: сделать одну стену темнее остальных или использовать вертикальную полоску для увеличения высоты потолка.

Количество мебели – это важно

 Для создания правильных оптических иллюзий, требуется особо тщательно подойти к подбору обстановки. Сделать это вполне возможно – любой серьезный интернет-магазин мебели предлагает покупателям широкий ассортимент продукции на любой вкус и требования. Главное правило при организации обстановки небольшой спальни – не загромождать свободное пространство. Минимализм – это лучший стиль для оформления подобных помещений, и если руководствоваться его принципами, результат будет весьма впечатляющим. Небольшая уловка – сегодня промышленность предлагает вниманию покупателей трансформирующуюся мебель, ее использование поможет вам заменить несколько предметов одним.

Переходим к размерам

Итак, вы решили, какая мебель для вас необходима в спальне и вычеркнули из перечня все предметы не первой необходимости. Далее – посмотрите критично на размеры и по возможности сократите их тоже. По возможности, пусть она будет одной высоты – так свободного пространства визуально остается больше. Если же соблюсти это правило не удастся, используйте разницу высот в своих интересах: предметы пониже следует поставить на передний план, остальные разместить «на галерке». В интерьере следует также избегать наличия множества мелких предметов или аксессуаров: они создают впечатление загроможденности и не только не украшают помещение, но и лишают его очарования.

Выбор материала

Еще один важный момент – подбор материалов. Массивная и тяжелая темная древесина пусть подождет своего часа: для тесной спальни больше подойдут светлые тона. Кроме этого, выигрышно будет смотреться комбинация со стеклом или прозрачным пластиком – такие элементы придают интерьеру ощущение легкости и невесомости.

Читать так же:
Шкаф – один из видов мебели

Не следует пренебрегать и подбором палитры. Темные сочные цвета сгодятся лишь для акцентов, помогающих сделать интерьер живым и необычным. Основной диапазон цветов – светлый, воздушный, в приятной вам гамме.

К сожалению, большинство торговых точек, работающих в реале, не в силах предоставить достаточно широкий выбор. Однако, он существует: почти каждый интернет-магазин мебели может предложить своему покупателю потрясающее разнообразие и доступные цены. 

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»