Мебель

Подушки для здорового сна

Подушки для здорового снаДля хорошего сна все важно: кровать, матрас, одеяло, подушки, постельное белье. Никакой сон не будет полноценным, а отдых здоровым, если что-то приносит дискомфорт. В частности, подушки. Все привыкли к подушкам из пера птицы. Особо хорошими получаются изделия, изготовленные из 100% пуха. Они более мягкие, нежные, приятные. Но такие ли они здоровые и полезные? Со временем подушки из пера и пуха накапливают пыль, в них могут поселяться различные клещи. Чистка таких полушек не обезвреживает клещей, а стирка помогает ненадолго. Есть ли подушки в Минске более хорошие, чем сделанные из пера и пуха?
Есть, это прекрасные изделия, как из синтетических материалов, так и натуральных. К натуральным можно отнести шелк, особенно длинноволокнистый, бамбуковое волокно, эвкалиптовое волокно с добавками водорослей, овечья шерсть, козий пух, шерсть и пух других, более экзотических для нашей местности животных. За такими, несомненно, прекрасными изделиями, нужен особый уход, в том числе по обеззараживанию.
Альтернатива натуральному наполнителю подушек – синтетические и искусственные волокна. В них исключено появление клещей, наполнитель легче стирать или мыть, его структура часто более благоприятствует здоровому сну. Кроме того, все они практически гипоаллергенны. К таким наполнителям относят нанофайбер, микрофайбер, силиконизированое волокно в виде шариков, специальное антиаллергенное волокно, антиаллергенное гранулированное силиконизированное волокно, Холлофил, искусственный лебяжий пух. Уход за такими подушками проще, а в эксплуатации они не менее комфортны.

Читать так же:
Перетяжка мягкой мебели: преимущества услуги

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»