Мебель

Выбор офисной мебели

Работа в офисе предусматривает длительное времяпровождения в кабинете. Такой вариант организации рабочего процесса требует наличия определенных условий.

Душа компании — это офис, а его лицо — офисная мебель. Правильный выбор офисной мебели повышает её имидж, создаёт комфортные условия труда для сотрудников, помогает произвести положительное впечатление о предприятии, облегчает привлечение новых клиентов и квалифицированных сотрудников, способствует успешному проведению переговоров. Тем более, что можно приобрести качественную, стильную офисную мебель в Гомеле недорого.

Во время всеобщей компьютеризации, уходят на второй план офисные шкафы, стеллажи для папок, тумбы и занимают лидирующие позиции удобные компьютерные столы различной формы и комфортные кресла. Как работодатель оценивает сотрудника при приёме на работу, так и будущий работник оценивает компанию по рабочему месту.

Функциональные особенности офисной мебели.

Продуманная форма стола под конкретное помещение и специальность сотрудника позволит правильно использовать площадь и увеличит эффективность работы. Сразу обращайте внимание на необходимые отверстия для кабелей, чтобы избежать сверления в столешнице уже после покупки. Этим вы сэкономите своё время, нервы и деньги. Очень популярным и практичным решением стала передвижная тумба, она может быть использована как в компоновке с компьютерным столом, так и самостоятельной единицей.

Удобное кресло в офис — немаловажный нюанс, и, выбирая его, необходимо правильно планировать его назначение. Для руководителя предприятия выбирают максимально функциональное, массивное, высокое кресло из натуральной кожи в классическом цвете, подчёркивая тем самым его статус. Для сотрудников оно должно быть практичным, удобным, обязательно с ручками и, желательно, с функцией их регулировки по высоте. При сидячей офисной работе рекомендуются высокая спинка кресла. Для посетителей — кресла с более простой конфигурацией, но они так же должны быть удобными.

Читать так же:  Как расставить мебель в однокомнатной квартире

Хорошим тоном считается наличие в офисе мягкого уголка с журнальным столиком, за который можно пригласить посетителей, ожидающих приёма или использовать, как зону отдыха для сотрудников.

При выборе следует уделить внимание качеству и материалу, который использует производитель. Офисная мебель несёт на себе ежедневную большую нагрузку. При грамотном выборе она прослужит вам не один год.

Статьи по теме

Back to top button