Коммуникации

Выбираем практичную раковину для ванной комнаты

Выбираем практичную раковину для ванной комнатыСовременные раковины для ванной отличаются не только своими внешними данными, но и техническими характеристиками. Широкий ассортимент моделей включает в себя тысячи разнообразных чаш с уникальными особенностями. Для ванных комнат зачастую приобретают следующие модели:

  • Консольные умывальники предназначены для монтажа на стену. Это – самые доступные и легкие в установке модели.
  • Умывальники на пьедестале имеют эстетичный внешний вид. Опора добавляет сооружению устойчивости и скрывает инженерные коммуникации. На данный момент можно купить как готовые комплекты, так и отдельные его компоненты.
  • Врезные и мебельные рукомойники пользуются особой популярностью. Чаши монтируются в тумбу, столешницу либо полку. Многие изготовители выпускают готовые комплекты раковин с тумбами для ванной. Также можно отдельно приобрести умывальник и врезать его в мебельное изделие. Преимущество такой модели — многофункциональность. Мебельное сооружение является опорой для чаши и вместительным хранилищем для подручных средств. Помимо этого, тумба прекрасно скрывает сифон и водопроводные трубы. Посмотреть, какие раковины для ванной предлагает компания Идо, вы сможете на странице http://idorussia.ru/products/by_category/8.
  • Накладные умывальники созданы для современных дизайнов ванных комнат. Большинство моделей больше напоминают шедевр искусства, нежели обычный рукомойник. Монтируется накладной умывальник аналогичным образом, что и врезная модель, за исключением того, что чаша остается поверх столешницы.
  • Монолитные рукомойники. На данный момент это – самая новая и дорогая разновидность. Устанавливают изделие поверх стиральных машин, тумб либо в ниши стен. Чаши отличаются сравнительно небольшой глубиной и неординарным внешним видом. Для монтажа такого рукомойника вам потребуются специальные коммуникации, а именно плоский сифон и подходящий смеситель.

Помимо типа и методики монтажа, каждая раковина для ванной отличается материалом производства. Сейчас на витринах салонов сантехники (http://idorussia.ru/) можно увидеть следующие модели:

  • Керамические чаши недорогие и красивые. Они имеют традиционный вид и отличные характеристики. Изделия из санитарной керамики являются самыми износоустойчивыми, практичными и гигиеничными. Несмотря на свою стоимость, чаши отвечают всем критериям качественных товаров для санузла.
  • Стеклянные рукомойники производятся из дорогого минерального стекла, поэтому их стоимость выше керамических моделей. Чаши крепкие и надежные. Назвать практичными изделия сложно, ведь для поддержания внешнего вида вам придется ежедневно их мыть и протирать насухо. Стеклянные чаши являются оптимальным соотношением цены, качества и оригинальности.
  • Каменные рукомойники бывают двух типов. Одни из них производятся из натурального мрамора, гранита и оникса, другие – из искусственных материалов. Умывальники из керамогранита сложно отличить от их натуральных собратьев. Изготавливают такие изделия по современным методикам с применением нескольких компонентов. Благодаря правильному составу смеси, рукомойники становятся крепкими, красивыми и долговечными.
Читать так же:
Осветительные приборы Arlight

Существуют также более редкие типы умывальников из отполированной нержавеющей стали, дерева и композитных материалов. Стоимость таких изделий в разы дороже, поэтому они производятся в лимитированном количестве и не появляются в точках розничной продажи сантехнической продукции.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»