Интерьер

Люстры для небольших квартир

При создании правильного освещения можно кардинально поменять обстановку в помещении. Благодаря грамотной расстановке и оригинальным осветительным приборам, в комнате можно произвести неповторимые визуальные эффекты без капитального ремонта и перестановки мебели. Кроме того, люстры и торшеры являются полноправными элементами интерьера, поэтому к их выбору нужно подходить особенно осторожно, чтобы не испортить задумку, а наоборот привнести в нее что-то новое.

Зачастую хозяева малометражных квартир грезят об увеличении своей жилплощади. И этого можно визуально добиться, если использовать иллюзорные световые эффекты. Например, можно зрительно расширить границы комнаты с помощью скрытого света. То есть осветительные приборы нужно разместить за подвесным потолком, карнизами, колоннами и так далее. Также можно использовать люстры флористического стиля. Только они обязательно должны сочетаться с интерьером комнаты.

Характерные особенности флористических люстр. Такие осветительные приборы прекрасно вписываются в классические и современные интерьеры. Если же вы решили приобрести данную люстру для классического интерьера, то она обязательно должна быть массивной и золотистого цвета. Кроме того, она должна быть украшена необычными линиями и узорами, которые будут создавать атмосферу древности. Для интерьера в стиле модерн лучше приобретать более нежную и элегантную люстру. Она может иметь все те же завитки, но цветовое оформление должно быть более мягким.

Использование итальянских люстр. Любое небольшое помещение можно украсить итальянскими люстрами. Данный осветительный прибор будет олицетворением качества. Чаще всего для изготовления данных устройств применяют натуральные материалы, а именно чёрный металл и стекло. Обычно такие варианты очень дорогие, но есть альтернатива: купить дизайнерские люстры реплики. Они также красивы, как и оригинальные дизайнерские люстры, но при этом стоят намного дешевле, а служат в некоторых случаях даже дольше оригинала.

Читать так же:  Стиль и качество натяжных потолков

В небольших квартирах лучше использовать припотолочные люстры, создающие дополнительный объём. У таких светильников имеются свои основные качества, а именно: прекрасный внешний вид, разнообразие форм и цветов, практичность, оригинальность, а также возможность сочетания с любым интерьером.

Статьи по теме

Back to top button