Интерьер

Межкомнатные двери

Современный выбор межкомнатных дверей может не только удивить, но и отпугнуть своим разнообразием тех, кто собирается самостоятельно выполнить косметический или капитальный ремонт своей квартиры или просто решил поменять в своем доме все двери. Ведь сразу возникает множество вопросов: из каких материалов должны быть выполнены межкомнатные двери? Должны ли они быть разными для каждой комнаты или следует придерживаться единого стиля? Как же не ошибиться с выбором?
Производители предлагают разные варианты, которые различаются между собой по основному материалу, из которого производится дверное полотно, а соответственно, и эксплуатационными характеристиками.

Довольно дорогостоящим, но при этом и весьма качественным вариантом являются межкомнатные двери шпонированные. Шпон – это тонкий срез натурального дерева, который покрывает поверхность двери. Даже среди межкомнатных дверей шпонированных Вы можете выбрать свой вариант – недорогой (шпон выполняют из хвойных пород дерева, например, из сосны) или эксклюзивные (из ясеня, дуба и других пород дерева, производство которых является довольно дорогим удовольствием, но и качество готовых изделий значительно превосходит альтернативные).

Кроме этого, выбирая межкомнатные двери шпонированные, обращайте внимание на качество обработки шпона, ведь от этого зависит эстетичность и привлекательность всего дверного полотна – лак должен быть качественным, не выделять токсичных веществ, он должен быть ровно уложенным, немаловажно и количество слоев лака. Выбирая любые межкомнатные двери, помните и о том, что они должны гармонично сочетаться с окружающим дизайном интерьера – это не только цвет, но и стиль готового изделия. Поэтому, если основной интерьер вашей квартиры или дома выполнен в классическом стиле, то предлагаем межкомнатные двери классика — купить в Москве недорого.

Одно и то же дерево можно органично сочетать с интерьером, выполненным в традиционно русском стиле, а можно стилизовать под барокко или другие направления европейской культуры прошлых столетий. Чтобы обеспечить стопроцентное попадание в общий стиль, можно выбирать двери, исходя из цветовых решений интерьера. Например, можно серые межкомнатные двери купить недорого в Москве. В любом случае, качественные межкомнатные двери шпонированные, то есть выполненные с деревянным покрытием, позволят создать гармоничную атмосферу уюта в Вашем доме.

Читать так же:
Новостройки: какие цены обычно ставят на них

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»