Интерьер

Цветные подвесные люстры

Цветные подвесные люстры

Если посмотреть статистику продаж магазинов осветительных приборов, то можно сделать вывод, что покупатели традиционно выбирают прозрачные модели, белые, или с легким цветовым напылением. Это вполне объяснимо тем, что такие подвесные люстры кажутся невесомыми, они универсально подходят под любой стиль интерьера, не обязывают, изящно смотрятся. Тем не менее, в некоторых интерьерах не хватает именно красок, и в этом случае цветные подвесные люстры смогут устранить этот недочет.

Готический цвет

Черная экстравагантная модель будет служить не только осветительным прибором, но и декоративным элементом. Она подойдет для интерьеров в стиле барокко, готика, арт деко. Очень эффектно темные осветительные приборы смотрятся на фоне белоснежной обстановки. Изначально этот цвет может показаться драматичным, но на самом деле, черные подвесные люстры смотрятся элегантно, богато, выразительно, особенно если речь идет о черном хрустале.

Красный акцент

Красные подвесные люстры имеют несколько оттенков. Это может быть яркий алый, бардовый оттенок, с розовинкой. Чаще всего такие осветительные приборы применяют в смелых, суперсовременных интерьерах. Красный светильник, независимо от глубины тона, всегда привлекает свое внимание, поэтому при его использовании, потолок должен быть идеально ровным. Лучше всего люстры данного цвета смотрятся в кухонной зоне, рабочем кабинете.

Синее облако

Люстры синих, голубых, бирюзовых тонов уместны в винтажном, классическом стиле, интерьере хай-тек, шебби-шик. Синие подвесные люстры, с одной стороны, смотрятся аристократично, богато, грациозно, что позволяет применять их в гостиных, спальне. С другой стороны, они достаточно яркие и задорные, поэтому будут отлично гармонировать в интерьере детской комнаты.

Домашнее солнце

Оранжевые подвесные люстры, желтые, действительно смотрятся словно солнышко. Такой осветительный аксессуар поднимает настроение, придает интерьеру яркость, нотку лета. Так как оранжевый цвет считается «аппетитным», то светильник этого оттенка целесообразно применять на кухне. Но и в жилой комнате он сможет стать отличным дополнением обстановки.

Читать так же:
Стол обеденный

Сиреневый сад

Фиалковые, фиолетовые подвесные люстры выглядят довольно интригующе. Несмотря на то, что цвет немного сложный, тем не менее, он хорошо сочетается с другими оттенками. Особенно роскошно смотрятся люстры со спадающими вниз сиреневыми капельками, словно виноградная лоза. Осветительные приборы такого цветового решения могут украсить абсолютно любую комнату, независимо от ее предназначения.

Летнее настроение

Зеленые подвесные люстры – еще один вариант для смелых и творческих личностей. Этот оттенок довольно универсальный, и может быть использован в различных помещениях. Для кухни и детской можно выбрать салатовые оттенки. Для спальни и гостиной – оливковый цвет. В коридор и ванную комнату – изумрудный.

Цветная люстра, независимо от выбранного оттенка, всегда смотрится выгодно, эффектно, и подчеркнет ваш нестандартный вкус и креативность, особенно если это модели торговых марок NewPort, Odeon Light, Divinare, Дубравия.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»