Интерьер

Как оформить балкон?

В наших малогабаритных квартирах всё устроено таким образом, что любое свободное место должно быть использовано рационально. Естественно, что такое полезная территория как балкон всегда была местом хранения ненужных вещей, хлама. Сюда складывали пустые банки и старые шины, лестницы и отходы строительных материалов. Со временем балконы приобрели вид отдельных помещений, которые можно оборудовать с определённой долей фантазии. Есть несколько удачных идей, как сделать балкон функциональным местом.

Самым распространённым вариантом является оформление на балконе места для отдыха. Несколько кресел, удобный столик, и ваш балкон становится удобным и уютным уголком для чаепития, чтения книги и просто релакса. Лучше всего выбирать плетёную мебель, поскольку на балконе немного сыро по сравнению с комнатами. Если есть необходимость и желание придать уют и комфорт, можно застеклить балкон. Оформив необходимые полки и стеллажи с дверцами, можно расположить различные мелочи, но использовать место эффективным способом.

Если позволяет место на балконе, можно оборудовать здесь домашний кабинет. Установив компьютерный стол и ноутбук, компьютерное кресло, можно сформировать рабочее место, где будет удобно работать. Кстати, такое решение является наиболее удачным в том случае, когда люди живут в стеснённых условиях, а выделить место для работы просто необходимо. Балконную стену удобно использовать для расположения ящиков и полок.

Многие используют балконы для размещения кухни. Особенно это актуально в том случае, когда площадь балкона достаточно для размещения столов и стульев, а сам балкон непосредственно связан с кухней. Здесь также уместна балконная антенна, которая позволит установить телевизор. Удобно собираться семьёй или с друзьями и смотреть различные интересные передачи.

Источник: http://triumph-m.ru/

Читать так же:
Обои из натуральных листьев

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»