Интерьер

Идеи дизайна ванной: ванная комната глазами женщины и мужчины

Идеи дизайна ванной: ванная комната глазами женщины и мужчины

Ванная комната для женщин это, чаще всего, то самое место, где можно отдохнуть от мирских забот и суеты, отвлечься от домашней рутины и расслабиться под воздействием ванных процедур. Оазис отдыха и покоя, где можно позаботиться о себе, предпринимая попытки стать еще красивее и ухоженней.

Немного другой взгляд на ванную у мужчин. Для них это всего лишь место, где можно помыться, не более того. И чаще предпочитают принять душ, не желая долго “отмокать” и нежиться в ванной.

Поэтому уют и комфорт ванной комнаты для мужчин и женщин определяется разными деталями.

Идеи дизайна ванной для настоящего мужчины

Минимализм и простота – то, чего придерживаются мужчины не только в жизни, но в оформлении ванной тоже. Мужская ванная в стиле минимализм должна отвечать следующим требованиям:

• никаких сложных форм

• геометрическая четкость

• минимум декора

Мужчины ценят исключительно практичные вещи. Поэтому уборка в ванной должна проходить чем проще и быстрей, тем лучше. Отсюда и выбор цветовой гаммы в интерьере.

Мужская ванная комната может быть оформлена в темных, даже в черных или серых тонах. Если ваш мужчина устал от серости и агрессивности повседневной окружающей жизни, не помешает сделать яркий акцент в виде красного, зеленого или синего цвета.

Сильная половина человечества обожает разные технические новинки, оборудование для тропического интенсивного душа и хромотерапии будет, как нельзя кстати, в мужской ванной комнате. Приветствуется установка сантехнических люков Практика разных размеров, чтобы скрыть коммуникации. Такой люк удобно открывать в любое время, чтобы провести проверку работоспособности оборудования, что опять же очень ценится сильной половиной.

сантехнические люки Практика разных размеров


Мужчины со знание дела подберут для своей ванной самые функциональные и удобные сантехнические изделия. В калейдоскопе видов сантехники можно выбрать навесные и встраиваемые модели раковин, ванны самых брутальных форм и расцветок.

Читать так же:
Гидромассажные ванны

Лаконичные идеи дизайна ванной и сантехника, функционально вписывающаяся в интерьер – это то, что оценят мужчины.

Идеи дизайна ванной в деталях и мелочах: оригинальные аксессуары

Строгий интерьер ванной комнаты очень точно передает суровый мужской характер, но нотка уюта не помешает нигде и никогда..

Общее впечатление о доме и его обитателях формируется из маленьких деталей. Аксессуары для ванной и есть те самые мелкие элементы, от которых зависит не только удобство, но и красота интерьера ванной комнаты. Именно аксессуары придают ванной законченный вид и делают ее комфортной для пользователя.

Идеи дизайна ванной комнаты для женщин – изысканная красота, максимум комфорта и стиль

Для женщин мелочей не бывает, они уделяют большое внимание эстетике и деталям.

Чтобы создать интересный и гармоничный интерьер в женской ванной, просто необходимо правильно подобрать цветовую гамму оформления, сантехнические элементы и мебель. Для женщины важны идеи дизайна ванной: в каком интерьерном стиле будет оформлена ванная, какие будут использованы материалы, цвета, линии и формы.

Стиль интерьера и идеи дизайна ванной комнаты формируют атмосферу помещения и влияет на наше настроение.

К примеру, можно создать у себя в ванной необычный интерьер в экостиле, подобрав цветовую гамму, предметы интерьера, и подходящий текстиль. Это пространство дома или квартиры как нельзя лучше подходит для уединения, а природные мотивы помогут ежедневно получать прилив сил.

Для женщины жизненно необходимо наличие полок и полочек, ящиков и крючков, принцип один – чем больше, тем лучше!

Но ванная комната в большистве старых домов – маленькое неудобное помещение, в котором с трудом помещается ванная и умывальник. Расширить стены можно и без лома и маленькая ванная – не приговор! В компактом помещении нужно грамотно задействовать все свободное пространство. Не осталось места на полу? Переходим на окружающие вас стены…

Читать так же:
Японские панели вместо штор

Сам процесс обустройства уютного гнездышка в ванной доставляет женщинам удовольствие и радость.

Изюминкой стильного интерьера может стать роскошная ванна изысканной необычной формы. Отличным решением представляется и специальное косметическое зеркало с увеличивающим эффектом и подсветкой.

Женскую ванную не возможно представить без массы очаровательных милых мелочей.

Идеальная ванная для женщин и мужчин – симбиоз красоты и удобства. Стремление к совершенству, идеи дизайна ванной, фантазия и компромисс пусть помогут Вам в создании гармоничного уютного интерьера для представителей обеих половин человечества.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»