Интерьер

Выбираем обои для спальни

Выбираем обои для спальни

Спальня пожалуй, самая важная комната в любом доме. От того, на сколько будет крепок наш сон зависит бодрость нашего организма на весь день. Как создать уют в спальне? Ответ прост правильно выбрать обои.
При выборе обоев для спальни, нужно учесть огромное количество самых разнообразных факторов. Прежде всего, вам нужно помнить, что спальные обои должны способствовать улучшению настроения, настраивать на размеренный и спокойный сон и вызывать нейтрально-положительные образы.

Этим ощущениям способствуют определенные цвета. Так, к примеру, голубой цвет успокаивает, а пастельные тона позитивно действуют на психику человека, в общем. В спальне крайне не рекомендуется использовать сочетания ярких неоновых цветов.

После того, как мы определились с цветами, следует перейти непосредственно к выбору обоев. Как ни странно, но для спальни, лучше всего подходят бумажные обои.
При весьма низкой стоимости бумажные обои имеют очень большую декоративную разнообразность, достаточную износостойкость, экологическую безопасность и воздухопроницаемостью.

Виниловые обои, или обои под покраску, может быть и дадут более насыщенные и прогрессивные цвета, однако, их структура не позволяет дышать и в малых количествах вырабатывает токсины.

Современный рынок кроме самых дешевых, однослойных бумажных обоев предлагает так же и различные модификации. К примеру, бумага может быть наклеена на не тканую основу и выполнять роль своеобразного декоративного покрытия. Кроме этого, выпускаются так же и обои дуплекс, состоящие из 2-х разных слоев бумаги. Они обладают высокой прочностью и долговечны. Их гораздо проще наклеивать и они не деформируются в процессе приклеивания.
Теперь что касается клея и непосредственно приклеивания обоев. Ни в коем случае нельзя использовать не качественный, или дешевый клей, для приклеивания обоев в спальне. Оптимальный вариант экологичный клей.

Читать так же:
О мочалках в бане и не только

Клея не должно быть слишком много на обоях, иначе, его остатки могут вызвать коррозию и стать причиной появления неприятных запахов.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»